Держатель картриджа Ortofon LH-10000

Артикул: 37013
Держатель картриджа Ortofon LH-10000
Держатель картриджа Ortofon LH-10000
Держатель картриджа с универсальным креплением, изготовленный из алюминиевого сплава с цинком. Предназначен для работы с высококлассными картриджами класса High End.
50 000 руб. / штука

Компания Ortofon, расположенная в Дании, всегда занималась вопросами качественного воспроизведения звука. Она была основана в 1918 году в Копенгагене и начала свою деятельность с саундтреуков к фильмам. В 1948 году компания представила свой первый картридж с движущейся катушкой (MC), и с тех пор было выпущено более 300 моделей картриджей.

Сертификат дилера

Сертификат дилера Ortofon
Аудиомания — авторизованный дилер Ortofon

Описание держателя картриджа Ortofon LH-10000

Держатель Ortofon LH-10000 является устройством высокого качества, изготовленным из алюминиевого сплава с добавлением цинка. Алюминиевый сплав, используемый для изготовления держателя LH-10000, обладает высокой прочностью, сравнимой с прочностью стали. Он пригоден к станочной обработке, при этом он более устойчив к коррозии по сравнению со многими другими алюминиевыми сплавами.

Держатель Ortofon LH-10000 имеет прецизионно обработанный паз на верхней крышке. В этот паз установлена вставка из специального фирменного термопластичного эластомера (TPE) компании Ortofon, обладающая превосходными демпфирующими свойствами. В держателе LH-10000 используется такая же технология демпфирования, как и в тонармах Ortofon TA-110 / TA-210, звукоснимателей Ortofon Xpression и MC Anna способствующая дополнительному гашению нежелательных резонансов.

Модель Ortofon LH-10000 оснащена комплектом самых высокотехнологичных выводов, идентичных модели Ortofon LW-800S, состоящих из проводов из чистого серебра и посеребрённых проводов. Посеребрённый провод очень точно передаёт музыкальный сигнал.

Держатель LH-10000 также может быть отрегулирован в горизонтальной плоскости, что способствует оптимальному переходному затуханию.

Данная модель идеально подходит для головок класса High End, включая модели MC Anna, MC A95, MC Windfeld и Cadenza, а также устройства знаменитых серий Kontrapunkt и MC Jubilee. Конструкция и механические размеры держателя LH-10000 обеспечивают простое и элегантное сочетание с этими звукоснимателями Ortofon класса High End и тонармам TA-110 / TA-210.


Особенности держателя картриджа Ortofon LH-10000

  • Высококачественный алюминиевый сплав с цинком.
  • Вес: 14,5 г.
  • Монтажное расстояние: 42 мм.
  • Диаметр крепёжных отверстий: 2,7 мм.

  • Обсуждение держателя картриджа Ortofon LH-10000
2 января 2022, 13:47
Дмитрий Сергеевич (Клиент Аудиомании)
Чем данный хедшел принципиально отличается от того же от Аудиотехники за 1 тыс. руб. Ну кроме серебряных проводов и того, что аудиотехника все же алюминий, а у ортофона алюминий-цинк (читай силумин)?
3 января 2022, 18:47
Андрей Бледных (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич!
Лучше виброразвязка, есть возможность регулировки угла, серебряные провода. Разница будет ощутима на моделях высокого класса с соответствующими картриджами.
Спасибо
Написать свой комментарий
Производитель оставляет за собой право изменить внешний вид, комплектацию или параметры товара, не влияющие на его потребительские свойства.
Если вы заметили на нашем сайте неточность в описании или характеристиках товара, пожалуйста, свяжитесь с нами.