Arcam T32. Высшее качество Arcam. Журнал "WHAT HI-FI?"

Arcam T32 - самый впечатляющий аудиотюнер за последние несколько лет.

DAB/FM-тюнер Arcam T32
$1050

ПЛЮСЫ: Красивый, качественно изготовленный, с большим дисплеем; хорошо держит сигнал; просторный, динамичный звук
МИНУСЫ: Требует внимания к подбору системы
ВЕРДИКТ: Талантливый и располагающий; владельцы систем без тюнера, не пропустите

Как сказал Китс, «Прекрасное радио — радость на века» или что-то в этом роде. Хороший цифровой приемник может подарить ни с чем не сравнимое удовольствие; однако на сегодняшнем рынке катастрофически не хватает аудиотюнеров.

Arcam всегда понимала ценность радио. Новая модель снабжена большим и понятным дисплеем, большим и понятным пультом ДУ и обеспечивает прием DAB, FM и AM. У Т32 есть поддержка стандарта DAB+ (если его когда-нибудь запустят), полная совместимость с iPod при помощи фирменных rLead или rDock, а также интерфейс RS232.

Стандарты DAB-передач очень различаются; но если качество сигнала хорошее, Т32 цепко удерживает его, обеспечивая богатое и живое звучание. Голоса сохраняют свои характерные черты; трансляции из разных студий заметно различаются. Музыкальные передачи демонстрируют шустрые низы, хорошую динамику и сияющие плотные верха Arcam.

Те же качества присущи и передачам в FM-диапазоне; сигнал в стандарте Radio 3 радует широким и убедительным звучанием. Звуковая сцена достаточно велика, чтобы мог развернуться симфонический оркестр, а динамическая мощь и приятная тональность Arcam делают прослушивание необыкновенно захватывающим.

Внимание к подбору партнеров

Недостатки есть, но их немного. Цена Т32 не позволит ему найти дорогу в каждый дом; и даже в рамках системы близкой ценовой категории с более теплым и богатым звуком он не будет идеальным исполнителем. С учетом этого ограничения Arcam - самый впечатляющий тюнер за последние несколько лет.

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", июнь 2009 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 6 623 раза

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий