Draper

Компания Draper представляет свои товары на мировом рынке с 1902 года. Головной офис Draper находится в США, в деревне Спайсленд (штат Индиана), всё население которой составляют 800 человек.

Лютер О. Дрейпер (Luther O. Draper) основал компанию с целью производства оконных штор для поставки в школы, и именно этот продукт был основным на протяжении 60 лет. В 1918 году к Дрейперу присоединился его зять Элмер Пиджеон (Elmer Pidgeon), который в 1938 году, после того, как Дрейпер ступил на политическую стезю, и стал возглавоять компанию.

Сын Элмера Пиджеона, Лютер, приобщился к делу отца в 1940 году и стал президентом Draper в 1960 году, оставаясь на этом посту до самой смерти (2004 год).

В 1957 году Лютер Пиджеон зарегистрировал патент на недорогой проекционный экран для классной комнаты, тем самым выведя компанию на новый исторический виток. На сегодняшний день экраны для проекторов и различные аксессуары для них являются основным направлением деятельности компании Draper.

В ассортимент Draper входят проекционные экраны, крепления и подвесы для проекторов и плазменных телевизоров, а также презентационное оборудование. Товары Draper продаются более, чем в 100 странах по всему миру.