Perreaux

Perreaux

Perreaux (Перро) - это основанная в 1974 году новозеландская компания - разработчик и производитель высококачественной аудиоаппаратуры. Качество достигается путём умелого комбинирования уникального дизайна, новейших технологий и повышенных требований к тому, что считать совершенством.

Подробнее о бренде PerreauxОбзоры товаров под маркой Perreaux (31)Официальный сайт Perreaux
www.perreaux.com
Аудиомания — официальный дилер Perreaux

Perreaux Silhouette SXP2 / SX25, обзор. Журнал "Stereo & Video"

Двадцати пяти ватт мощности усилителя вполне хватило для «раскачки» солидных редакционных «напольников» и озвучивания комнаты площадью 20 м2. Не ощущалось недостатка ни по басу, ни по протяженности звуковой сцены.

 

Perreaux Silhouette SXP2 / SX25
27800 / 40200 руб.

Достоинства:
оригинальная конструкция, компактный дизайн
Недостатки:
отсутствует пульт дистанционного управления

Конструкция

Несмотря на французское название, фирма Perreaux (произносится как фамилия знаменитого сказочника Шарля Перро) родом из Новой Зеландии. Антиподам же, как известно, свойственны неординарные решения. Желая избавить цепи регулирования громкости и переключения входов от всех и всяческих помех, разработчики пошли ва-банк — сделали предварительный усилитель пассивным. Строго говоря, это аттенюатор, а не усилитель. Устройство способно работать с тремя источниками аналогового сигнала, имеет два регулируемых выхода и один нерегулируемый. Иными словами, его можно использовать как просто коммутатор и как аттенюатор, то есть узел изменения громкости. В связке с усилителем мощности SX25 он смотрится замечательно: два блока, формой и размером напоминающие книжки, превосходно вписываются в любой современный интерьер. На фоне черного, словно бы обтянутого бархатом корпуса серебристый фасад смотрится изумительно. Сзади заметна некоторая коммутационная избыточность — выход сигнала низкого уровня есть и у «мощника». Это обусловлено необходимостью согласовать «мощник» со всеми компонентами линейки Silhouette, включающей и, например, усилитель для наушников. Владелец данной пары устройств может использовать такой выход для организации второй аудиозоны (к сожалению, на него нельзя подать сигнал с отдельного источника) или сквозного канала для перезаписи (впрочем, в данном случае лучше воспользоваться нерегулируемым выходом предусилителя).

Управление

Именно на этом аспекте сказалась пассивность конструкции предусилителя: отсутствие питания не позволило снабдить систему пультом дистанционного управления. Другой недостаток вызван требованием дизайнера оставить на передней панели одну-единственную надпись — логотип фирмы: названия входов не обозначены, ориентироваться можно лишь по «родинке» на переключателе. Впрочем, к этому легко приноровиться.

Рекомендации

Двадцати пяти ватт мощности усилителя вполне хватило для «раскачки» солидных редакционных «напольников» и озвучивания комнаты площадью 20 м2. Не ощущалось недостатка ни по басу, ни по протяженности звуковой сцены. Объективности ради заметим, что аппарату нелегко было справиться с насыщенным звуковым материалом (хоровое пение, симфонические произведения), зато камерная музыка, джаз и рок звучали абсолютно реалистично.

 

Подготовлено по материалам журнала "Stereo & Video", октябрь 2009 www.stereo.ru

Этот обзор прочитали 5 455 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий