Pioneer

Pioneer

Pioneer Corporation, всемирно известный производитель аудио- и видеотехники и электронной аппаратуры, начинала свою деятельность в далеком 1938 г., когда в столице Японии Токио была основана компания по производству оборудования для работы со звуком. За прошедшие с тех пор 80 лет компания достигла значительных успехов, заняв одну из лидирующих позиций на рынке электроники и охватив множество стран сетью филиалов с общей численностью сотрудников более 31 тыс. человек. Выпускаемая ей продукция востребована не только для домашнего использования и установки в автомобилях, ее закупают многие коммерческие организации и производственные предприятия. Тикерный символ PIO можно встретить на всех ведущих фондовых биржах мира, включая Токийскую и Нью-Йоркскую фондовые биржи, Евронекст в Амстердаме и биржу ценных бумаг в Осаке.

Подробнее о бренде PioneerОбзоры товаров под маркой Pioneer (100)Официальный сайт Pioneer
https://eu.pioneer-av.com/en-GLOBAL
Аудиомания — авторизованный дилер Pioneer

Pioneer VSX-LX52, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?"

Звуковые эффекты невероятно резво перетекают из колонки в колонку.

 

AV-ресивер Pioneer VSX-LX52
$1430

ЗА: Изумительно чистое и детальное звучание; точное распределение эффектов; необыкновенно объемное звуковое поле; поддержка iPod и iPhone
ПРОТИВ: Чуточку яркий звук; масштабностью и силой уступает соперникам
ВЕРДИКТ: Неплохой вариант, особенно для поклонников Pioneer, но не самый лучший по соотношению цены и качества

Многие AV-ресиверы пытаются произвести впечатление на покупателя батареями входов и дюжинами модных функций. Pioneer такой подход не очень уважает: VSX-LX52 ведет атаку с более продуманных позиций.

У него нет дополнительных верхних или боковых каналов и всего четыре HDMI-входа на задней панели. Однако не торопитесь упрекать его в скупости — еще один HDMI-вход для удобства вынесен вперед. Сзади вы также обнаружите два HDMI-выхода, которые позволят одновременно выводить изображение на телевизор и на проекционный экран. Большинство производителей не упускают возможности содрать с вас лишнюю денежку за дополнительную док-станцию для iPod, а компания Pioneer не поскупилась на то, чтобы сделать ресивер совместимым с iPod и iPhone, оснастить его совместимым с iPod USB-входом и даже укомплектовать нужным кабелем.

Удобный пульт ДУ отлично управляется с экранными меню Pioneer. Система автокалибровки МСАСС быстро рассчитала установки, которые оказались очень точными. Как и у других участников теста, у VSX-LX52 есть функция преобразования аналогового видео, масштабирование до 1080р и возможность настройки параметров изображения. По качеству их работы соперники довольно близки.

Контролируемый звук Pioneer

Многоканальные усилители Pioneer для ДК всегда славились исключительно точным фокусом и контролем над звуком, и новая модель не нарушает славную традицию.

Она не потрясает настолько масштабными и мощными басами, как Опкуо, однако низкие ноты достаточно тугие, а их границы четко определены. Звуковые эффекты невероятно резво перетекают из колонки в колонку; VSX-LX52 создает бесшовное окружающее звучание. Диалоги — четкие и прозрачные, однако верхней части диапазона присуща слегка избыточная яркость.

То же с музыкой: для AV-ресивера он звучит очень неплохо, сочетая качественные басы и приятный средний диапазон.

Пожалуй, Pioneer не может в полной мере соперничать с Denon, но он понравится тем, в чьи музыкальные вкусы не слишком вписывается Опкуо. Иными словами, обязателен к прослушиванию.

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", ноябрь 2009 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 12 326 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий