T+A Music Player MP 1250 R, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?"

MP 1250 R - это качественный традиционный ЦАП с приятной опцией воспроизведения музыки через Ethernet и с USB-носителей, с возможностью прослушивания интернет-радио и iPod.

 

Сетевой проигрыватель / ЦАП T+A Music Player MP 1250 R

ЗА: Отличное звучание с цифровых входов; интернет-радио - это здорово!

ПРОТИВ: Воспроизведение с USB и сети не оправдывает ожиданий

ВЕРДИКТ: Хороший ЦАП и наглядный пример того, что источникам на базе компьютерных технологий, даже столь совершенным, тяжело тягаться с традиционными

В феврле 2008 г. в нашей тестовой лаборатории побывало интересное устройство — CD-проигрыватель с сетевым интерфейсом Т+А Music Player ($4266) из новой в модельном ряду немецкой компании мультимедийно-цифровой серии Е. Music Player MP 1250 R - попытка реализовать то же самое в рамках флагманской линейки R, где уже есть универсальный проигрыватель SADV1250 R (о нем мы писали в апрельском номере за 2007 г.) и SACD-проигрыватель SACD 1250 R. Видимо поэтому MP 1250 R решили не оснащать транспортом, зато он унаследовал оригинальный высококачественный ЦАП с 56-битным DSP-процессором, реализующим четыре альтернативных алгоритма цифровой фильтрации. Это в некоторой степени может оправдать его более высокую по сравнению с аппаратом из серии Е цену, однако что покажет прослушивание?

При подключении к качественному транспорту MP 1250 R звучит на уровне специализированных ЦАП за $2000-3000, обеспечивая детальное и хорошо сфокусированное исполнение альбома Жака Лусье The Best of playing Bach. А вот если те же самые треки «сграбить» с помощью небезызвестной программы Exact Audio Сору и заказать их через сеть, очарование музыки сразу теряется: фортепиано резковатое, низы гулкие и плохо контролируемые. Для сравнения мы записали эти файлы на USB-носитель и получили куда большее сходство с оригиналом. В результате мы приходим к неутешительному выводу: попытка сделать аудиофильский сетевой проигрыватель в данном случае не удалась - по качеству звучания он недалеко ушел от Logitech Squeezebox ($330), который стоит в двадцать раз дешевле.

Разумеется, в этом вина не только разработчиков, но и существующих протоколов взаимодействия устройств по компьютерной сети, хотя дела это не меняет — MP 1250 R, скорее, стоит рассматривать как качественный традиционный ЦАП с приятной опцией воспроизведения музыки через Ethernet и с USB-носителей, с возможностью прослушивания интернет-радио и iPod.

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", ноябрь 2008 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 6 183 раза

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
26 мая 2017, 22:14
Сергей (Гость)
ЦАП
У меня Прекрасно сыгрался с остальными компонентами Т+А . Потрясающий звук при использовании как ЦАП.С жёсткого диска,флешки,планшета Качество звука даже лучше чем с СД дисков.При подключении к СД плееру поднимает уровень его звучания ,нескромно будет сказано,на недостижимый уровень.
28 марта 2017, 23:17
Владимир (Гость)
MP 1250R
Пользуюсь этим сетевым проигрывателем несколько лет,потрясающе удобный с великолепным качеством потокового аудио.Как ЦАП намного интересней и музыкальней чем M2Tech,Teac 503 и другие ценой до 300 тыс руб.Интернет радио воспроизводится четко с великолепным звуком,обычные тюнеры теперь анахронизм.Файлы из Интернета высокого качества прекрасно воспроизводит напрямую,удобно .
2 июня 2018, 22:06
Сергей Сергеевич (Клиент Аудиомании)
Почему-то не могу привязаться к интернет радио. Может подскажете как это сделать.
5 июня 2018, 12:58
Владимир Лобков (Аудиомания)
Сергей Сергеевич, добрый день.
К сожалению, предоставленных вами данных недостаточно для консультации.
Пожалуйста, свяжитесь с нами через сервис онлайн-консультаций (имеется кнопка КОНСУЛЬТАНТЫ в верхней части страницы ).
Спасибо
26 августа 2018, 20:23
Сергей Сергеевич (Клиент Аудиомании)
Не подскажите, где найти кабель для iPod с таким разъемом как у T+A MP 1250 R ? Буду очень благодарен за помощь.
27 августа 2018, 14:50
Артём Кендыш (Аудиомания)
Сергей Сергеевич, здравствуйте. Кабель называется iPhone/iPad/iPod - RS232 cable. В нашем ассортименте такого нет, с момента выхода аппарата прошло 10 лет.
Попробуйте найти в интернете по названию, как вариант.
28 августа 2018, 17:27
Сергей Сергеевич (Клиент Аудиомании)
Но на Ipod стоит разьем типа DB-15F, а не RS232.
28 августа 2018, 17:33
Артём Кендыш (Аудиомания)
Сергей Сергеевич, не туда посмотрел, RS-232 там рядом. Да, вы правы, на iPod 15pin разъем.
Увы, это не отменяет того факта, что такого кабеля также нет в нашем ассортименте.
Написать свой комментарий