Полочная акустика Monitor Audio Silver RX2, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?", март 2010 г.

Если вы любите хороший бас, но не обладаете достаточным жилым пространством, чтобы рискнуть приобрести напольные АС из серии Silver, эта пара станет разумным решением.

 

Monitor Auido заимствует названия олимпийских медалей разного достоинства отнюдь не из тщеславия, а ради того, чтобы было легче ориентироваться в ее каталогах. Как и положено моделям с благородной британской родословной, колонки демонстрируют добротность исполнения, не пытаясь пустить пыль в глаза обилием декоративных излишеств. Роль единственной, но эффектной дизайнерской «изюминки» выполняет металлическая окантовка динамиков, зрительно увеличивающая их размеры. Справедливости ради стоит отметить, что в этих АС излучатели не нуждаются в дополнительных мерах для того, чтобы произвести впечатление: цифра 8 дюймов в обозначении диаметра СЧ/НЧ-динамика внушительна даже по «напольным» стандартам. Диффузоры из фирменного алюминий-керамического материала С-САМ покрыты специальными «ямочками» для снижения массы (а следовательно, улучшения скоростных характеристик динамиков) без ущерба для жесткости, верхняя планка твитеров загнана в ультразвуковой диапазон в расчете на более полное раскрытие потенциала SACD.

Тем не менее, пространство зала на записи Четвертой симфонии Чайковского в исполнении музыкантов Венского филармонического оркестра рисуется колонками схематично, свидетельствуя о недостаточном разрешении в ВЧ-регистре. Зато бас звучит весомо, упруго и по-настоящему темпераментно: слушая, как раскованно эти исполнители отыгрывают партию контрабаса Jacques Loussier Trio, легко поддаться иллюзии того, что проводишь время в компании добротных напольных тяжеловесов. В общем, если вы любите хороший бас, но не обладаете достаточным жилым пространством, чтобы рискнуть приобрести напольные АС из серии Silver, эта пара, установленная на хороших стойках, станет разумным решением. К тому же у нее вполне приемлемая цена, так что прийти к компромиссу будет еще легче.


ЗА: Полновесное звучание, отличное качество изготовления

ПРОТИВ: Недостаточно ясные ВЧ

ВЕРДИКТ: У этих колонок есть глубина и мощь, которым позавидуют иные напольники той же ценовой категории


Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", март 2010 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 6 888 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий