Triangle

Triangle

Renaud de Vergnette основал компанию Triangle в 1981 году. В тот период рынок Hi-Fi продукции делили несколько известных брендов-производителей, и войти в их ряды было достаточно сложно. Чтобы занять свою нишу на этом рынке, Renaud de Vergnette выработал следующую философию своей компании: предлагать людям продукты с натуральным звучанием, оправданными ценами и великолепным внешним видом, стильным и элегантным (что было совершенным нововведением для того времени, характерного стандартными акустическими корпусами-"коробками").

Подробнее о бренде TriangleОбзоры товаров под маркой Triangle (25)Официальный сайт Triangle
www.triangle-fr.com
Аудиомания — официальный дилер Triangle

Triangle Magellan Cello SW2, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?"

Мы не можем обойти вниманием энергичность Cello; мало кто из равноценных напольных АС сравнится с ними в этом отношении. Но и в утонченности они не проигрывают, если этого требует музыка.

Акустические системы Triangle Magellan Cello SW2

ЗА: Захватывающее звучание (с правильной системой); динамичность; впечатляющие басы; качество изготовления
ПРОТИВ: Тональной точностью и утонченностью уступают лидерам
ВЕРДИКТ: Triangle - для тех, кто предпочитает наслаждаться музыкой, а не анализировать ее. Если разделяете этот подход, обязательно прослушайте их

Слово «забавные» нечасто встречается в наших обзорах, но именно такими можно назвать колонки Triangle, если подключить их к столь же веселой (и качественной) системе.

У Triangle очень характерный звук; они стараются точно передать динамику и ритмичность музыки, пусть даже немного уступая в плане естественности тонального баланса и утонченности. AC Cello входят в High-End-линейку Magellan, так что послабления в тональной точности не так существенны, как в более доступных моделях Triangle. Но если сравнить Cello с равноценной акустикой других производителей, от АТС SCM 50 до PMC Fact 8, то разницу нельзя не заметить.

Однако не менее очевиден будет энтузиазм Cello по отношению к музыке. Их драйв и воодушевление полностью захватывают слушателя. Если предложить им что-нибудь из Шостаковича, они порадуют подвижностью, живой динамикой и убедительными текстурами; энергичность и эмоциональное содержание музыки передаются великолепно.

То же относится и к масштабным произведениям, например к саундтреку фильма «Темный рыцарь». Два 16-сантиметровых НЧ-драйвера выдают изрядное количество контролируемых басов — быстрых и энергичных. Но не думайте, что Cello любят только классику: им одинаково симпатичны и Алишия Кис, и White Stripes. Впечатляющие динамика и ритмичность в сочетании с прекрасной согласованностью и отменно проработанным средним диапазоном творят чудеса.

Мы не можем обойти вниманием энергичность Cello; мало кто из равноценных напольных АС сравнится с ними в этом отношении. Но и в утонченности они не проигрывают, если этого требует музыка.

Чувствительность 91 дБ означает, что для получения приличной громкости вам не потребуется сверхмощный усилитель, однако он должен быть качественным, а его блок питания - надежным. Подходящая для Cello по качеству система обойдется примерно в $30000.

Колонки Triangle Magellan Cello обладают сильным характером и звучат в большинстве случаев великолепно. Если вы предпочитаете наслаждаться музыкой, а не анализировать ее, мы горячо их рекомендуем.

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", май 2010 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 7 843 раза

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий