Denon

Denon

Компания Denon имеет за плечами огромный опыт – ведь её история началась в 1910 году. Уже в 1951 первой из японских компаний, производящих аудиоаппаратуру, она стала продавать долгоиграющие пластинки. В начале 70-х годов Dеnon разработал и изготовил первое в мире пригодное для практического использования устройство цифровой записи РСМ сигнала, а в 1972 году выпустил первые в мире долгоиграющие пластинки с цифровой записью.

Подробнее о бренде DenonОбзоры товаров под маркой Denon (341)Официальный сайт Denon
www.denon.ru
Аудиомания — авторизованный дилер Denon

Микросистема Denon D-M38DAB, тест. Журнал "WHAT HI-FI?"

Это новая микросистема Denon D-M38DAB, но вы можете решить, что мы вас разыгрываем: внешне она почти неотличима от своей удостоенной Award предшественницы - D-M37DAB. Изменения почти незаметны и ограничиваются USB-входом на передней панели; зато за ним скрывается одно из главных новшеств.

ЗА:

  • Тот же солидный стиль;
  • цифровой вход для iPod ;
  • динамичный и энергичный звук -еще лучше, чем был.

ПРОТИВ:
Подключение iPod по USB смотрится не так изящно, как встроенная док-станция

ВЕРДИКТ:
Внешне изменений не так много, но новая модель заметно удобнее и звучит лучше.

Через этот USB-порт D-M38DAB способна принимать цифровой сигнал с iPod или iPhone. Подключите его при помощи кабеля Apple, и Denon самостоятельно произведет цифроаналоговое преобразование. Кроме того, с пульта ДУ можно работать с меню iPod (пульт тонкий и функциональный,но к расположению кнопок придется привыкать), а сам iPod будет подзаряжаться в процессе работы.

Цифровое подключение повышает качество звучания; оно становится более детальным и организованным, чем раньше. В комплект входят колонки Denon SC-M37 (точно такие же, как у предыдущей модели микросистемы). Песня группы Foals Miami восхищает энергичностью и точностью, а благодаря безупречной ритмичности мощные звуки ударной установки бьют точно в цель. Грохот тарелок и утомленный вокал чисты и детальны, они не становятся жесткими даже на высокой громкости.

Акустика SC-M37 соответствует уровню электроники, но не более того. Если купить систему без АС, сэкономив на этом $200, и подключить к ней пару колонок Q Acoustics 2010, вы получите намного более динамичный и утонченный звук.

К FM- и АМ-тюнерам теперь прибавился DAB+, так что вы можете без опаски смотреть в цифровое будущее. Сигнал со всех них звучит чисто и убедительно, будь то музыка или речь. Итак, новая система имеет все шансы на высшую ступень в своей категории. На первый взгляд, она почти не отличается от прежнего лидера, однако D-M38DAB лучше по всем статьям.

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", сентябрь 2010 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 10 006 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий