System Audio

System Audio

Датская компания System Audio была основана в 1984 году, когда на рынке, кроме популярных музыкальных центров, начали появляться и настоящие Hi-Fi-модели. Первые колонки для аудиофилов были большими и технически сложными, а для понимания принципов их работы требовалось едва ли не университетское образование. И, разумеется, эти колонки были довольно дорогими, что делало их недоступными для многих меломанов. Компания System Audio решила применить новый подход в создании своей акустики.

Подробнее о бренде System AudioОбзоры товаров под маркой System Audio (26)Официальный сайт System Audio
www.system-audio.com
Аудиомания — авторизованный дилер System Audio

Напольная акустика System Audio Aura 60, обзор. Журнал "Салон AudioVideo"

Верх искусен и прозрачен, а середина буквально дышит натуральностью.

Глава System Audio Оле Виттхофт (Ole Witthoft) исповедует идеологию максимально «быстрого звука», поэтому в акустике применяются несколько небольших басовиков вместо одного крупного. В Aura 60 такая «батарея» составлена из четырёх длинноходных головок W1108XL с диффузорами, весящими менее грамма, но общая излучающая площадь получается очень солидной. Ещё один точно такой же драйвер играет роль среднечастотника, а пищалка здесь имеет 25-миллиметровый купол из пропитанной специальным составом ткани. Акустическое оформление — тыловой фазоинвертор, поэтому рекомендуется устанавливать акустику примерно в полуметре от стен.

По данным компании, колонки способны нормально работать с качественными усилителями мощностью не менее 50 Вт на канал. Несмотря на обилие НЧ-драйверов, самый глубокий бас здесь лишь обозначен. Тем не менее звучание систем на подавляющем большинстве жанров нельзя назвать неполноценным. Поддержка отдельного сабвуфера может потребоваться лишь для воспроизведения масштабной симфонической классики, где звучание Aura 60 всё же легковесно. К воспроизведению остального спектра претензий практически нет.

Верх искусен и прозрачен, а середина буквально дышит натуральностью.

Между тем в звучании слегка подчёркиваются сибилянты — вероятен легкий подъём на высших частотах (лечится разворотом АС). Пространство формируется солидным по масштабу, с практически безупречной локализацией и выраженным эшелонированием в глубину.

Порадовало

Натуральная середина, достаточно точная трёхмерная звуковая сцена.

Огорчило

Некоторые ограничения по низам, подъём АЧХ на высших частотах.

Подготовлено по материалам журнала "Салон AudioVideo", январь 2011г. www.salonav.com

Этот обзор прочитали 5 255 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий