Isol-8

Isol-8

Британская компания Isol-8 Teknologies разрабатывает и производит высококачественные сетевые фильтры и ряд других товаров. Если вам нужен сетевой фильтр, если вы хотите улучшить качество воспроизведения своей системы или просто выбираете устройства не только функциональные, но и такие, внешний вид которых способен украсить вашу комнату, то Isol-8 - ваш выбор.

Подробнее о бренде Isol-8Обзоры товаров под маркой Isol-8 (26)Официальный сайт Isol-8
www.isol-8.co.uk
Аудиомания — авторизованный дилер Isol-8

Сетевой фильтр Isol-8 Powerline Ultra 4 way, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?"

Положительный эффект от подключения к Ultra нашего референсного CD-проигрывателя Esoteric налицо: заполняется середина сцены, появляется глубина, заметно улучшается локализация исполнителей, яснее становятся динамические перепады.



Самый дорогой прибор из линейки PowerLine, кондиционер Ultra призван обеспечить качественное питание всей системы. Для этого у него имеются четыре розетки, одна из которых оборудована только параллельно включенными фильтрующими элементами и потому может без ущерба использоваться с усилителями мощности, а три другие оснащены последовательными фильтрами Transmodal и рассчитаны на слаботочные компоненты.

Положительный эффект от подключения к Ultra нашего референсного CD-проигрывателя Esoteric налицо: заполняется середина сцены, появляется глубина, заметно улучшается локализация исполнителей, яснее становятся динамические перепады. Прослушивание Шестой симфонии Чайковского с усилителем, включенным в lsol-8, доставляет гораздо больше удовольствия: музыка окончательно «отлипает» от колонок, бас становится более очерченным, микро- и макродинамические переходы и ритмические линии рисуются более осмысленно.

С современными жанрами ситуация не вполне однозначная - очищая звучание, lsol-8 склонен ретушировать высокочастотные детали, что снижает остроту композиций Beastie Boys. Поэтому PowerLine Ultra больше подойдет поклонникам академической музыки, для которых прозрачность и правильность звучания важнее драйва, или владельцам систем с чересчур активными ВЧ.

Ultra поставляется без сетевого кабеля, вдобавок придется потратиться еше и на хороший эранированный кабель для каждого компонента.


ЗА Обеспечивает более чистое и слаженное звучание с хорошо проработанной сценой.

ПРОТИВ Слегка обедняет ВЧ, отчего может снизиться острота исполнения.

ВЕРДИКТ Убирает грязь в звуке, улучшает передачу пространства, но слегка охлаждает пыл - подойдет любителям академической музыки.


Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", январь 2011 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 6 143 раза

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий