Т+А Criterion TR 450, обзор. Журнал "Stereo & Video"

Этот участник нашего теста продемонстрировал идеальный тональный баланс вкупе с богатыми тембрами, а также ясную, чуть выпуклую подачу во всем диапазоне частот.

Конструкция

В иерархии германской Т+А модель Criterion TR 450 находится недалеко от самого верха. Ее корпуса собираются из специально подобранной комбинации MDF, ДСП и прессованного ламината. Этим достигается его особая прочность и высокая степень демпфирования. Проблема стоячих волн решается гнутыми боковыми стенками. Кольцевой твитер с шелковой диафрагмой, используемый в модели TR 450 позволяет достичь очень высоких частот, но при этом избежать резонансов, характерных для купольных твитеров. Модель отличается особым СЧ/НЧ-динамиком, оснащенным фирменным диффузором GRAYCONE, состоящим из сушенных воздухом древесных волокон с добавле- нием частиц графита. В конусе диффузора существуют прорези, залитые специальным составом, что устраняет стоячие волны. Огромный магнит динамика сочетается с очень прочной прессованной корзиной.

Звук

Этот участник нашего теста продемонстрировал идеальный тональный баланс вкупе с богатыми тембрами, а также ясную, чуть выпуклую подачу во всем диапазоне частот. Хорошо рисуется объем, пространство, планы. Телесность и осязаемость образов, пусть и небольших по масштабу просто выдающаяся. Думаю, что заслуга в этом в первую очередь принадлежит излучателям. По внешнем данным это вылитые топовые сканспики.

Подготовлено по материалам журнала "Stereo & Video", апрель 2011 г. www.stereo.ru

Этот обзор прочитали 6 452 раза

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий