Acoustic Energy

Acoustic Energy

Английская компания Acoustic Energy ("Акустик Энерджи"), один из самых популярных в мире производителей акустических систем, в прошедшем году в полной мере насладилась плодами успешной работы по созданию новых моделей. Три серии акустических систем AESPRIT, AEGIS EVO и AEGO, принесли AE почти двукратное увеличение товарооборота за прошедший год.

Подробнее о бренде Acoustic EnergyОбзоры товаров под маркой Acoustic Energy (72)Официальный сайт Acoustic Energy
www.acoustic-energy.co.uk
Аудиомания — авторизованный дилер Acoustic Energy

Acoustic Energy Aegis Neo 4, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?"

Глядя на массивный корпус, вы рассчитываете на высокую громкость и мощные НЧ - и Acoustic Energy рады будут услужить.

За Динамичный и детальный звук; мощные высококачественные НЧ; высокая громкость

Против Не самые утонченные ВЧ; на низкой громкости звук порой становится вялым

Вердикт Если цените глубокие басы, мощную динамику и энергичность, эти АС - для вас

Эта пара Acoustic Energy кажется просто огромной: 110 см в высоту и 23 кг весом. Кроме габаритов, Neo 4 отличается от большинства других АС трехполосной конструкцией. Такой подход позволяет разработчикам оптимизировать твитер, СЧ-динамик и два НЧ-динамика по отдельности. И в целом они отлично работают.

При установке на достаточном расстоянии от боковых и задних стен Neo 4 с однокабельным подключением создают очень чистый и точный звук -редкое достоинство для подобных АС. Им одинаково хорошо удаются и симфония Бетховена, и последний концерт Рианны; этому способствуют сильная динамика, отличный тональный баланс и безупречная организованность даже в самых хаотичных фрагментах музыки.

Глядя на массивный корпус, вы рассчитываете на высокую громкость и мощные НЧ - и Acoustic Energy рады будут услужить. Упругие басы не только полностью контролируемы, но и весьма подвижны даже при большом избытке низов.

Эти АС нам очень нравятся, но они не во всем идеальны. ВЧ отменно согласованы с остальным частотным диапазоном, однако они не самые утонченные и слишком охотно переключаются на тощий, раздражительный и несколько отстраненный стиль воспроизведения. А в сравнении с красавицами Monitor Audio Silver RX 6 простая виниловая отделка Acoustic Energy выглядит слишком банальной. Для своей ценовой категории Neo 4 вполне хороши; будь ВЧ более утонченными, они могли бы войти в число лидеров класса. Но и в таком виде они не разочаруют покупателя.

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", август 2011 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 6 136 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий