Cyrus Streamline, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?", август 2011 г.

Конкуренты шли «ноздря в ноздрю», но в последний момент прозрачность и дотошность Cyrus позволили ему взять верх.

За Фантастическая дотошность, исключительная ритмичность; умный пульт ДУ; качество конструкции; энергичный, захватывающий звук

Против Нет поддержки Apple Lossless; медленная навигация по меню iPod; USB-порт сзади

Вердикт Первоклассный музыкальный клиент творит чудеса с любыми файлами

Streamline - один из трех сетевых проигрывателей Cyrus и единственный снабженный встроенным усилителем. 30 Вт на канал - не так уж много, однако у Nairn столько же, и в целом звук очень мощный.

Рядом с Nairn Streamline кажется немного старомодным. Длинный ряд кнопок резко контрастирует с лаконичностью передней панели UnitiQute. Его дисплей сложнее прочитать с большого расстояния, а бегущий текст временами немного притормаживает.

Список подключений похож на тот, что у Naim. Здесь имеются три коаксиальных и два оптических цифровых входа, Ethernet-порт и гнездо для подсоединения Wi-Fi-антенны. Единственный USB-порт, способный принимать цифровой сигнал с iPod или iPhone, расположен на задней панели, и добраться до него непросто.

Устройство поддерживает все основные форматы файлов - WAV, FLAC, МРЗ, А АС, AIFF и 24 бит/96 кГц - кроме Apple Lossless и редко встречающегося 24 бит/192 кГц. Вне зависимости от формата музыка в исполнении Streamline звучит великолепно. WAV-файл с записью песни Нины Симон I Put a Spell on You в CD-качестве, словно по волшебству, обретает невероятно просторную и выразительную звуковую сцену. Фантастическая детальность позволяет Cyrus передать все нюансы и эмоции неподражаемого голоса Нины.

Однако волшебство Streamline не ограничивается файлами высокого качества. Даже музыка с относительно скромным разрешением (мы имеем в виду 320 или 256 кбит/с) с iPod или iPhone, подключенных через USB-порт, звучит фантастически захватывающе. Песня Major Lazer Mary Jane чуточку теряет в утонченности, объемности и детальности по сравнению с полноценным WAV-эквивалентом, но заразительная ритмичность и грамотное наложение разнообразных элементов столь же хороши.

Даже интернет-радио Tuneln звучит здорово (если, конечно, вы не заставляете Streamline сражаться с битрейтом 31 кбит/с). Качества 128-192 кбит/с Cyrus вполне достаточно для создания убедительного и захватывающего исполнения.

Конкуренты шли «ноздря в ноздрю», но в последний момент прозрачность и дотошность Cyrus позволили ему взять верх.

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", август 2011 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 4 432 раза

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий