Denon

Denon

Компания Denon имеет за плечами огромный опыт – ведь её история началась в 1910 году. Уже в 1951 первой из японских компаний, производящих аудиоаппаратуру, она стала продавать долгоиграющие пластинки. В начале 70-х годов Dеnon разработал и изготовил первое в мире пригодное для практического использования устройство цифровой записи РСМ сигнала, а в 1972 году выпустил первые в мире долгоиграющие пластинки с цифровой записью.

Подробнее о бренде DenonОбзоры товаров под маркой Denon (341)Официальный сайт Denon
www.denon.ru
Аудиомания — авторизованный дилер Denon

Denon PMA-1510, обзор. Журнал "Салон AudioVideo"

Усилитель обладает недюжинной мощью и буквально потрясающей динамикой. Особенно стоит отметить общую прозрачность звучания, на фоне которой верхний диапазон даже немного выделяется.

Порадовало

Грандиозная динамика, высокая прозрачность звучания в целом.

Огорчило

Небольшой акцент на краях диапазона при высокой громкости.

Этот аппарат спроектирован по принципу «двойное моно», т.е. каждый канал питается от собственного трансформатора с Ш-образным сердечником, и оба они расположены в изолированном отсеке массивного корпуса. Инженеры Denon использовали оригинальную схемотехнику выходных каскадов, запатентованную под названием UHC-MOS. По сути, это означает, что по мощности сигнал усиливается сильноточными полевыми транзисторами, способными отдать в нагрузку практически неограниченную энергию. По коммутационным возможностям это один из самых продвинутых в тесте усилителей. Помимо шести линейных входов (включая Phono), у него имеется выход с предварительной секции и терминалы Main In, позволяющие использовать аппарат в качестве оконечника.

Усилитель обладает недюжинной мощью и буквально потрясающей динамикой. Особенно стоит отметить общую прозрачность звучания, на фоне которой верхний диапазон даже немного выделяется. Дисканты настолько чисты и натуральны, что порой навевают мысли о технике принципиально иного класса. Есть и оборотная сторона вопроса — на больших уровнях громкости может возникать легкое доминирование краев рабочей полосы. К средним частотам формально претензий нет — окраска минимальна, тембральный состав передаётся натурально, высока артикуляция. Звуковая сцена полностью соответствует остальным качествам аппарата. В глубину отчётливо читаются несколько удалённых планов, а в целом пространство правильно и в геометрическом, и в масштабном исчислении, мнимые источники занимают свои законные места.

Подготовлено по материалам журнала "Салон AudioVideo", сентябрь 2011 г. www.salonav.com

Этот обзор прочитали 8 090 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий