Сейчас в продаже

Waterfall

Waterfall

В 1996 году Cedric Aubriot, являющийся в настоящее время директором-распорядителем, основал в северной Франции компанию Waterfall. Сама же идея изготовления акустических систем из стекла возникла в 1993 году. Следующие три года заняла разработка технологий и формирование продуктового ряда. Первая стеклянная акустика появилась на французском рынке в ноябре 1999 года. Сегодня продукция компании Waterfall распространяется более, чем в 25 странах, получая заслуженно высокие оценки профессионалов и восторженные отзывы покупателей. Постоянное стремление Waterfall к элегантности и высочайшему качеству обуславливает постоянное развитие технологий и огромное количество инноваций. Просто представьте себе акустику, которая растворится в вашем интерьере, при этом полностью изменив его. Ведь, разрабатывая свои колонки, компания…

Подробнее о бренде WaterfallОбзоры товаров под маркой Waterfall (20)Официальный сайт Waterfall
www.waterfallaudio.ru
Аудиомания — официальный дилер Waterfall

Напольная акустика Waterfall Victoria Evo, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?"

Внешность Victoria Evo наводит на мысль, что они должны звучать, как хрустальный бокал, тонко и резко, но в действительности все не так. Характер у них мягкий и нежный, звук прозрачный - разработчики справились с влиянием незаглушенного корпуса.



Корпуса колонок - это не только «стояки» для драйверов, где их можно закрепить в нужных точках пространства; они существенно влияют на качество звука. Лишь у самых недорогих АС это пустые ящики, а чем больше цена, тем сложнее внутренняя структура корпусов и выше требования к их стенкам.

Стеклянные колонки - это, конечно же, вызов, но французская компания Waterfall успешно выпускает их уже много лет. Victoria Evo - обновленная модель линейки Krystaline, в которую входят еще две АС, названные в честь водопадов. Фирма разработала технологии, позволяющие избежать в звучании искажений, обусловленных этим необычным дизайном. Так, ADT - акустическая демпфирующая труба - не позволяет стоячим волнам внутри корпуса и его вибрациям влиять на движение диффузора. В этих колонках устанавливаются динамики, созданные в результате многолетних разработок и неоднократных усовершенствований.

У Victoria Evo три драйвера встроены в переднюю стенку, а четвертый, пассивный излучатель с плоской мембраной - в нижнюю панель. Фигурная платформа основания обеспечивает зазор между нею и полом, но предусмотрены также отверстия для шипов, которые приобретаются дополнительно. Кроссовер помещен в основание, а сигнал подводится по вытянутым в струнку кабелям, выглядящим как элемент декора.

Внешность Victoria Evo наводит на мысль, что они должны звучать, как хрустальный бокал, тонко и резко, но в действительности все не так. Характер у них мягкий и нежный, звук прозрачный - разработчики справились с влиянием незаглушенного корпуса. Музыкальное пространство приобретает большую высоту и масштаб при установке колонок повыше или с уклоном назад. НЧ становятся весомее и текстурнее, а середина - более проработанной, если нагрузить пассивный радиатор одной из двух входящих в комплект шайб разного веса.

Этим небольшим АС (В х Ш х Г: 101 x 22 x 22 см) вполне по силам воспроизведение Шестой симфонии П. И. Чайковского, они демонстрируют сбалансированность, четкую сцену, уверенную динамику. Женский вокал - арии из опер в исполнении А. Нетребко - слушается легко и доставляет удовольствие, хотя тембры несколько беднее, чем можно ожидать за эту цену. Напластования мелодий и ритмов в рэперских композициях 50 Cent у Victoria Evo не спутываются, легко отслеживаются, но при этом образуют цельную картину. Бас на удивление для таких корпусов глубок и весом.

Колонки Waterfall Victoria Evo требовательны к интерьеру помещения; если они в него удачно впишутся, то порадуют и зрелым звучанием. Позаботьтесь также о компонентах с выпуклыми и ясными ВЧ.

Know how. Углубляем басы

В комплектацию Victoria Evo входят две пары шайб весом по 7 и по 27 граммов. Привинтив одну из этих пар к центрам пассивных радиаторов и тем самым увеличив массу их диффузоров, можно сдвинуть вниз границу НЧ-диапазона АС: до 45 Гц с шайбой в 7 г или до 40 Гц с 27-граммовой (вместо изначальных 50 Гц). АЧХ при этом выглядят, как показано на рисунке.

ЗА Прозрачное, детальное и сбалансированное звучание; глубокий бас; интересная внешность

ПРОТИВ Партнеры, интерьер - многое требует внимания

ВЕРДИКТ За эти деньги можно приобрести более качественный звук, но неординарностьАС и умение инженеров фирмы достигать поставленных целей заслуживает уважения

 

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", февраль 2012 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 5 364 раза

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий