Elipson

Elipson

Компания Elipson была создана в 1938 году под руководством Жозефа Леона и первое время ориентировалась на профессионалов. Добившись успеха в этой сфере, Elipson решили расширять круг пользователей своей продукции и предложили те же высокие технологии и красоту исполнения рядовым слушателям. В то же время начались инновационные разработки сферических корпусов, препятствующих распространению избыточных звуковых волн, которые впоследствии принесли огромный успех и стали не только отличительной чертой компании, но и символом экспансии французского стиля в интерьере в 1960-х — 1970-х годах.

Подробнее о бренде ElipsonОбзоры товаров под маркой Elipson (7)Официальный сайт Elipson
www.elipson.com
Аудиомания — авторизованный дилер Elipson

Полочная акустика Elipson Studio Pro, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?"

Для него характерны прежде всего прозрачность и прорисовка деталей. Сцена в сюите А. Бородина «В степях Средней Азии» просторная, четко организованная; солирующие инструменты на ней прекрасно сфокусированы.



Французский бренд Elipson на наших страницах до сих пор был представлен только круглыми, как мяч, колонками Planet (февраль 2012 г.). Сегодня у нас АС Studio Pro - вполне традиционные и, тем не менее, являющие собой достойный подражания образец элегантности, качества и стиля. Они оснащены кольцевыми твитерами Vifa, а также 13-сантиметровыми СЧ/НЧ-динамиками производства Peerless с диффузорами из номекса. Снизу на передней панели - щелевой порт фазоинвертора. Фирменная технология AVS - крепления СЧ/НЧ-излучателя с поджимом - снижает влияние вибраций на звучание.

Для него характерны прежде всего прозрачность и прорисовка деталей. Сцена в сюите А. Бородина «В степях Средней Азии» просторная, четко организованная; солирующие инструменты на ней прекрасно сфокусированы. Свойственная Studio Pro плавность и тембральная определенность делают доминирующий в начале заунывный голос скрипки вполне приемлемым на слух, хотя он, как и должно, навевает тоску. НЧ достаточно глубоки и насыщенны, чтобы передать масштаб оркестра. В джазовых композициях CD The Best of Play Bach Жака Лусье ритмичный бас - наполненный и упругий, правда порой он немного затягивается; но это вовсе не снижает удовольствия от прослушивания, скорее удивляет, что у столь небольших полочников так много НЧ.

Вокальные партии CD Violetta звучат выразительно и артикулированно, хор вступает мощно - так что со Studio Pro ваше внимание не рассеется, если вы захотите прослушать оперу Дж. Верди от начала до конца. Лишь на очень высокой громкости некоторые ноты в исполнении А. Нетребко теряют ясность и благозвучность.

Убедительно справляются АС и с воспроизведением современных творений: многослойные композиции 50 Cent (CD The Massacre) легко «прочитываются» с правильным акцентом на голос рэпера.

Пожалуй, главная проблема Elipson Studio Pro - масса конкурентов с «раскрученными» именами. Если же вы цените строгий стиль, как в звуке, так и во внешности, а колонки подыскиваете скорее для души, чем для вечеринок, то к ним стоит присмотреться.


ЗА Сбалансированное, прозрачное и плавное звучание; глубокий бас; строгая внешность

ПРОТИВ Много сильных соперников

ВЕРДИКТ Способны проявить себя даже в столь конкурентном сегменте


 

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", июль 2012 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 3 435 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий