Полочная акустика Monitor Audio Bronze BX2, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?", июль 2012 г.

BX2 - одни из самых замечательных и захватывающих бюджетных АС



Эти АС созданы для того, чтобы восхищать; они сочетают приятную отделку и ощущение изысканности и роскоши. Решетки на магнитных защелках смотрятся стильно, но лучше все-таки убрать их, чтобы четкий дизайн ВХ2 был виден во всем его великолепии.

Динамики крепятся к задней стенке, что придает колонкам более аккуратный вид благодаря отсутствию болтов спереди, а заодно снижает передачу энергии на переднюю панель, значительно повышая чистоту звучания.

Разумная конструкция, чистый звук

В результате получился совершенно захватывающий звук. ВХ2 полностью передают размах концерта группы Metallica S&M, будь то мощный рев толпы при выходе музыкантов или безумная партия гитары в Enter Sandman. Однако даже при работе на полной мощности ВХ2 полностью сохраняют спокойствие и самообладание; все инструменты звучат естественно, без малейших признаков жесткости.

Что касается разрешения, то в этом отношении ВХ2 - кум королю; эта пара отличается потрясающей дотошностью, она аккуратно раскладывает композицию на составляющие, не упуская ни одной детали (по стандартам своей ценовой категории). Версия песни Sexy Chick Паломы Фэйт с диска ВВС Radio 1 Live Lounge трогает эмоциональностью голоса певицы; ВХ2 позволяют расслышать самые тихие аккорды и обертона фортепиано и перкуссии, звучащих на заднем фоне в студии.

Monitor Audio отлично подходят для первого обновления системы: в дополнение к прочим достоинствам, они еще и не слишком капризны в размещении. Их универсальность гарантирует вам приличную стереокартину даже при установке вплотную к стене.

Двухкабельное подключение - особая тема: мы обнаружили, что в этом случае звуковая сцена становится более открытой, но при этом хуже организованной; звучание теряет точность и уверенность. Мы определенно предпочитаем стандартное однокабельное подсоединение.

Для своей ценовой категории ВХ2 изумительно хороши - отличная замена АС элитной микросистемы.


РЕЙТИНГ
ЗА Потрясающе дотошные и детальные для этой категории; быстрый, подвижный звук; внешность и отделка
ПРОТИВ Нужны хорошие стойки
ВЕРДИКТ BX2 - одни из самых замечательных и захватывающих бюджетных АС

 

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", июль 2012 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 6 840 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий