Isol-8

Isol-8

Британская компания Isol-8 Teknologies разрабатывает и производит высококачественные сетевые фильтры и ряд других товаров. Если вам нужен сетевой фильтр, если вы хотите улучшить качество воспроизведения своей системы или просто выбираете устройства не только функциональные, но и такие, внешний вид которых способен украсить вашу комнату, то Isol-8 - ваш выбор.

Подробнее о бренде Isol-8Обзоры товаров под маркой Isol-8 (26)Официальный сайт Isol-8
www.isol-8.co.uk
Аудиомания — авторизованный дилер Isol-8

Сетевой фильтр Isol-8 Powerline Axis 5 way, обзор. Журнал "Stereo & Video"

Проработка диапазона цельная, без разрывов или перекосов. Подача легкая и ненавязчивая, музыкальная и совершенно неутомительная. Слышна приличная детальность и в целом неплохая динамика.



Конструкция

Это старший из трех разветвителей lsol-8 в нашем тесте. Внешне все почти так же — такой же корпус, розетки с крышками, сетевой разъем с предохранителем и никаких дополнений во внешнем функционале. Розеток пять, они не разделены на какие-то группы и функционально равноценны в плане рекомендаций по применению, которые дает производитель. Этот аппарат не только разветвитель, но и фильтр, основное предназначение которого — борьба с постоянной составляющей в сети. Все, конечно, зависит от самой сети, но во многих случаях постоянная составляющая в ней присутствует, и с ней необходимо что-то делать, иначе она сказывается и на работе техники, и опосредованно на качестве звучания. Для теста же более интересна возможность сравнить среди прочих три устройства с одинаковыми корпусами, разъемами, различающиеся только принципом работы и внутренней начинкой.

Звучание

У этой модели также прослеживается некоторая преемственность звучания по сравнению с младшими моделями этого производителя. Слышна та же аккуратная подача, с вниманием к деталям и нюансам, к тому же подача чуть-чуть смягченная. Но в случае с этой моделью смягчение уже скорее угадывается, нежели его слышно. Жестким же этот звук назвать точно нельзя. Верхние частоты аккуратные, легкие, чуть светлые. Серединка ровная, округлая и объемная, бас не самый масштабный, но и на нехватку пожаловаться нельзя. Проработка диапазона цельная, без разрывов или перекосов. Подача легкая и ненавязчивая, музыкальная и совершенно неутомительная. Слышна приличная детальность и в целом неплохая динамика. Так же все хорошо со сценой — тут все три разветвителя lsol-8 показали себя вполне уверенно. Хороший масштаб, читаемость образов, выверенные пропорции. Сцена получается красивая и естественная. Если же обратить внимание, как фильтр работает по своему прямому назначению — фильтрации постоянной составляющей, то можно сделать вывод, что эта задача решается вполне успешно. Какой-либо зависимости от схемы коммутации для этого разветвителя заметить вообще не удалось — все розетки работают примерно равноценно.

 

Подготовлено по материалам журнала "Stereo & Video", август 2012 г. www.stereo.ru

Этот обзор прочитали 4 777 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий