Комплект T+A: стереоусилитель Power Plant Balanced и CD проигрыватель Music Player Balanced, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?"

В целом комплект производит приятное впечатление качеством изготовления, а с учетом количества заключенных в этих симпатичных ящичках различных устройств их цена не кажется завышенной.


Этот самый доступный комплект германской фирмы Т+А адресован современным любителям музыки, живущим в эпоху перехода от CD к файлам. В устройстве под названием Music Player собраны и CD-проигрыватель, и ЦАП, и сетевой клиент с интернет-радио, здесь есть FM-тюнер, а также возможность подключения iPod и USB-накопителей. Усилитель Power Plant может похвастаться фирменными цифровыми модулями, обеспечивающими мощность и контроль. В последней версии с названием Balanced инженеры предусмотрели балансный вход и поработали над цифровой технологией, чтобы обеспечить более теплое, аналоговое звучание. Music Player Balanced также оснастили балансным выходом, кроме того, установили новую сетевую карту, которая проигрывает файлы с разрешением до 24 бит/192 кГц.

Мы не заметили особого преимущества при использовании балансного соединения. С нашим референсным источником в обоих вариантах подключения усилитель демонстрирует умело найденный баланс комфортности и детальности, исполнение блюза Э. Клэптона Kind Hearted Woman отличается четкостью, информативностью высоких частот, середина живая и выразительная; ритмичный, быстрый бас не избыточен, но и не тощ. Пожалуй, только повышенная чистота и правильность исполнения говорят о том, что перед нами не традиционный аналоговый аппарат. А вот CD-проигрыватель, как с RCA, так и с XLR-выхода, до уровня усилителя не дотягивает: его звук насыщенный, богатый, но размашистый и нечеткий, блюзы Э. Клэптона «расплываются» даже в сочетании с таким строгим партнером, как Power Plant. Немногим лучше дело обстоит с воспроизведением файлов в формате FLAC, даже с высоким разрешением: подробному и глубокому звучанию недостает динамической пропорциональности и чистоты. Но стоит попросить сервер конвертировать те же файлы в WAV, как исполнение преображается, даже сложные симфонические произведения преподносятся слаженно и проработаны до мельчайших деталей. Понравилась нам и стабильность работы сетевого проигрывателя; скорость реакции на команды пульта и крупный дисплей вполне допускают управление без внешних контроллеров. Впрочем, Music Player без проблем нашел общий язык с независимыми приложениями eLyric (PS Audio) и Kinsky (Linn), а в ближайшее время Т+А выпустит свое собственное приложение, позволяющее управлять не только потоковым воспроизведением, но и всеми остальными функциями.

В целом комплект производит приятное впечатление качеством изготовления, а с учетом количества заключенных в этих симпатичных ящичках различных устройств их цена не кажется завышенной. Если бы все функции были реализованы на одинаково высоком уровне, от поклонников не было бы отбоя.


ЗА
Стабильная работа сетевого проигрывателя; файлы WAV, особенно с высоким разрешением, звучат очень хорошо; усилитель обладает значительной мощностью, играет четко и живо
ПРОТИВ
CD-проигрыватель в этом тандеме слабоват; декодирование FLAC могло бы быть лучше
ВЕРДИКТ
Эта многофункциональная стереосистема, как все универсальные решения, не лишена недочетов, но очень привлекательна

 

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", август 2012 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 6 821 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий