Pro-Ject

Pro-Ject

На протяжении многих лет компания Pro-Ject, является одним из лидеров на рынке виниловых проигрывателей, каждый из которых ежегодно получает многочисленные награды ведущих европейских изданий. Идея создания и сама компания Pro-Ject родились совершенно случайно. Хайнц Лихтенеггер - основатель компании Pro-Ject, с 1985 года лично занимался распространением High End-а в Австрии и являлся одним из ведущих дистрибьюторов High End техники на рынке. Его особым пристрастием всегда были и остаются аналоговые проигрыватели (LP-проигрыватели).

Подробнее о бренде Pro-JectОбзоры товаров под маркой Pro-Ject (120)Официальный сайт Pro-Ject
www.project-audio.com
Аудиомания — авторизованный дилер Pro-Ject

Виниловый проигрыватель Pro-Ject Debut Carbon, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?"

Проигрыватели Debut больше десяти лет входили в число лидеров сектора; новая модель не уступает славным предшественникам.

Как Pro-Ject удается такое? Углеволоконные тонармы обычно применяются в гораздо более экзотических и дорогих моделях. Тем не менее компания использует углеволокно в своей ключевой модели начального уровня.

Цена Debut с годами несколько возросла, однако у этой версии масса достоинств - упомянутый тонарм, новая схема крепления двигателя, утяжеленный опорный диск и картридж с подвижным магнитом Ortofon 2М Red. У проигрывателя семь вариантов глянцевой отделки, включая черную для тех, кого не прельщает яркая цветовая гамма.

Уделите внимание настройке

Отличный картридж Ortofon поставляется в сборе; остается только установить значение противовеса и компенсатора скатывающей силы. Как всегда, чем тщательнее настройка винилового проигрывателя - тем лучше. У Debut нет изолирующей подвески, так что стоит позаботиться о жесткой подставке, не передающей вибрацию. Вертушку следует устанавливать абсолютно горизонтально и как можно дальше от акустических систем.

Для своей ценовой категории Pro-Ject звучит здорово. Альбом Radiohead In Rainbows восхищает чистотой. У Debut очень прозрачный, проработанный звук, раскрывающий множество деталей и при этом полностью сохраняющий общую структуру музыки. Он не грешит хирургической стерильностью - напротив, его выразительное исполнение глубоко захватывает. При воспроизведении сюиты «Планеты» Хольста Carbon продолжает радовать высокой детальностью, приличной динамикой и редкой утонченностью. Он одинаково хорош для музыки любого жанра; качество изготовления - достаточно высокое для этой категории.

Проигрыватели Debut больше десяти лет входили в число лидеров сектора; новая модель не уступает славным предшественникам.


РЕЙТИНГ
ЗА
Превосходная для этой категории детальность и чистота; простота настройки; много вариантов отделки.
ПРОТИВ
Ручное переключение скоростей; рост цены.
ВЕРДИКТ
Новейшая версия давно знакомого проигрывателя снова хороша.
ИСПОЛЬЗОВАТЬ С
Rega Fono Mini A2D Отличный фонокорректор с USB-выходом для оцифровки винила.
ВОЗМОЖНЫ ВАРИАНТЫ
Rega RP1 Нынешний обладатель Award умеет все, чего только можно желать от винилового проигрывателя.

 

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", сентябрь 2012 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 8 692 раза

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий