Denon

Denon

Компания Denon имеет за плечами огромный опыт – ведь её история началась в 1910 году. Уже в 1951 первой из японских компаний, производящих аудиоаппаратуру, она стала продавать долгоиграющие пластинки. В начале 70-х годов Dеnon разработал и изготовил первое в мире пригодное для практического использования устройство цифровой записи РСМ сигнала, а в 1972 году выпустил первые в мире долгоиграющие пластинки с цифровой записью.

Подробнее о бренде DenonОбзоры товаров под маркой Denon (341)Официальный сайт Denon
www.denon.ru
Аудиомания — авторизованный дилер Denon

Наушники Denon AH-D7100, обзор. Журнал "Stereo & Video"

Периодически Denon AH-D7100 выдают столь глубокий бас, что диву даешься, как такое вообще возможно в наушниках. Верхние прозрачны, легки и ненавязчивы, как на хорошей полочной акустике High-End-класса. В целом наушники Denon AH-D7100 порадовали качеством звучания. Музыкальные маньяки останутся довольны.


Модель наушников Denon AHD7100 входит в фирменную линейку Music Maniac и предназначена для отъявленных меломанов, готовых на все ради качественного звука.

В нашу лабораторию наушники приехали в большой, красивой и очень дорогой на вид коробке. Под заботливо проклеенной изнутри поролоном крышкой, на специальном ложе, обтянутом коричневым атласом, лежали шикарные полноразмерные наушники с толстым Y-образным кабелем из бескислородной меди 7-NOFC, оснащенным разъемом Jack 6,3 мм.

Под вставкой, на которой располагались наушники, обнаружилось двойное дно, где спрятался целый клад аксессуаров: еще один, более короткий и тонкий кабель с 4-контактным разъемом mini-jack и пультомгарнитурой для смартфона, красивая настольная подставка из алюминия и стекла, а также качественная сумка из плотной водонепроницаемой ткани с мощным поясным карабином, предназначенная для транспортировки.

Выглядят Denon AH-D7100 очень достойно: приятные на ощупь мягкие амбушюры из натуральной кожи, такое же мягкое кожаное оголовье, чашки из лакированного красного дерева, серебристый пластик корпуса на вид и на ощупь не отличить от алюминия. Качество изготовления предельно высокое, придраться не к чему. Столь же хороши и аксессуары, в том числе кабели. Особенно серьезно выглядит длинный кабель с разъемом 6,3 мм, предназначенный для работы со стационарной техникой. Под шелковой оплеткой прощупываются плотно свитые гибкие проводники. Такая конструкция кабеля стара как мир, но ничего более устойчивого к частым изгибам и растяжениям еще не придумали. Телефонная спираль не в счет — на наушниках класса High End такое просто неуместно.

Несколько смутил меня дизайн наушников, когда я посмотрел на себя в зеркало. Амбушюры высокого профиля, толстые деревянные чашки самих наушников, а за ними еще и пластиковые чашки-держатели, переходящие в оголовье, делают конструкцию чрезвычайно широкой в районе ушей, что на фоне плотно прилегающей верхней части оголовья смотрится очень своеобразно.

На голове наушники Denon AH-D7100 сидят достаточно комфортно, хотя минимальный размер оголовья оказался великоват для моей вполне среднестатистической головы. Пожалуй, длину дужки можно было сделать короче на 1–2 см, чтобы был запас. Амбушюры имеют анатомическую пентагональную форму и заполнены материалом с эффектом памяти. Ушные раковины они охватывают снаружи. Несмотря на плотное прилегание, даже при длительном прослушивании в них не жарко.

Звучание Denon AH-D7100 заслуживает восторженных отзывов. Хорошее разрешение, широкая и весьма открытая для закрытого оформления сцена. Имеет место отличное разделение каналов с ощутимыми стереоэффектами. На слух частотная характеристика ощущается как ровная, с небольшим подъемом на низких частотах. Ширина частотного диапазона не имеет слышимых ограничений. Периодически Denon AH-D7100 выдают столь глубокий бас, что диву даешься, как такое вообще возможно в наушниках. Верхние прозрачны, легки и ненавязчивы, как на хорошей полочной акустике High-End-класса.

В пользу низкого уровня искажений и ровной АЧХ говорит тот факт, что музыку можно слушать долго даже на высокой громкости и при этом не возникает утомления. Еще один признак сбалансированности звучания — отсутствие жанровых предпочтений.

Все вышесказанное относится к работе наушников в домашней системе с мощным стационарным усилителем. При работе со смартфоном или планшетом, встроенные усилители которых не дают достаточно энергии, теряется глубина и плотность басового диапазона. Отчасти данную проблему можно решить с помощью фирменного приложения для Android и iOS — Denon Audio App, которое не только предоставляет возможности высококачественного аудиоплеера, синхронизированного со статусами музыки на Facebook и Twitter, но еще имеет встроенный 100-полосный эквалайзер с возможностью сохранения и импорта настроек.

В целом наушники Denon AH-D7100 порадовали качеством звучания. Музыкальные маньяки останутся довольны.


ДОСТОИНСТВА
  • Качественное изготовление
  • Отличный звук
  • Высокая чувствительность
  • Хороший набор аксессуаров
  • НЕДОСТАТКИ
  • Своеобразный дизайн
  • Высокая цена

  • Данные Stereo&Video
    Измерено в лаборатории Stereo&Video. Декабрь, 2012.

    Средний КНИ:

    • 100—20 000 Гц, 88 дБ0, 19%
    • 40—100 Гц, 88 дБ0, 20%

    Неравномерность АЧХ:

    • 100 Гц — 20 кГц+/– 4,95 дБ
    • 160—1300 Гц +/– 1,57 дБ
    • 1300 Гц — 20 кГц+/– 4,84 дБ
    • 300 Гц — 5 кГц+/– 3,26 дБ

    Импеданс:

    • Среднеквадратичное отклонение: 0,79 Ом
    • Среднее значение: 24,40 Ом
    • Максимальное значение: 28,00 Ом
    • Минимальное значение: 23,00 Ом

    КОММЕНТАРИЙ

    Перепады уровня частотной характеристики можно считать умеренными, учитывая, что речь идет о наушниках. Локальный провал АЧХ, сопровождаемый пиком искажений, не заметен при прослушивании. Общий уровень искажений вполне умеренный во всем рабочем диапазоне, подъемы совпадают с выходом из эффективного диапазона. Импеданс практически эталонный, что избавляет от проблемы согласования с усилителем.


    Подготовлено по материалам журнала "Stereo & Video", январь 2013 г. www.stereo.ru

    Этот обзор прочитали 7 161 раз

    Поделиться материалом:
    Обсуждение данного материала
    6 марта 2016, 15:06
    Дмитрий
    Штатный 3 метровый провод
    Ддень скажите можно заказать с 100% предоплатой к этим наушникам кабель заранее спс за ответ
    9 марта 2016, 16:52
    Данила Николаев (Аудиомания)
    Здравствуйте, Дмитрий.
    Это сервисная позиция, Вам нужно обратится по телефонам: 499-157-22-52 "МТехник", 925 146 24 23 "Рубин".
    Написать свой комментарий