Denon

Denon

Компания Denon имеет за плечами огромный опыт – ведь её история началась в 1910 году. Уже в 1951 первой из японских компаний, производящих аудиоаппаратуру, она стала продавать долгоиграющие пластинки. В начале 70-х годов Dеnon разработал и изготовил первое в мире пригодное для практического использования устройство цифровой записи РСМ сигнала, а в 1972 году выпустил первые в мире долгоиграющие пластинки с цифровой записью.

Подробнее о бренде DenonОбзоры товаров под маркой Denon (341)Официальный сайт Denon
www.denon.ru
Аудиомания — авторизованный дилер Denon

Наушники Denon AH-NCW500 Globe Cruiser, обзор. Журнал "Салон AudioVideo"

Эта модель относится к универсальным «туристическим» телефонам с активным шумопонижением. Она способна работать в трёх режимах: как обычные проводные наушники, как Bluetooth-гарнитура для приёма телефонных звонков и как высококлассные беспроводные стереотелефоны.



Отличительной чертой этих телефонов является изысканный дизайн. Холодный металлический блеск деталей «чашек» образует с кожаной отделкой оголовья и амбушюров цвета кофе с молоком весьма благородное сочетание. Не оставляет равнодушным и высокое качество, с которым изготовлены AH-NCW500. Сразу видно — дорогая и престижная вещь.

Эта модель относится к универсальным «туристическим» телефонам с активным шумопонижением. Она способна работать в трёх режимах: как обычные проводные наушники, как Bluetooth-гарнитура для приёма телефонных звонков и как высококлассные беспроводные стереотелефоны. Внутренний модуль Bluetooth версии 3.0 позволяет получить сигнал с источника с качеством CD, а встроенный аккумулятор и усилительная секция обеспечат работу в активном режиме до 10 часов. В комплекте: авиационный адаптер, кабель Micro-USB для подзарядки, съёмный кабель для пассивного подключения, карабин и футляр. С такими наушниками нигде не откажешь себе в удовольствии послушать музыку.

Первой конструктивной особенностью AH-NCW500 являются узлы подвеса «чашек», в которых размещаются 40-миллиметровые динамические драйверы с весьма высокими характеристиками. Они допускают поворот на 90 градусов для складывания. Второй — наличие кнопки Play/Stop и регулятора громкости. Третьей — пятигранные подушки-амбушюры, всей площадью прилегающие к ушам и способные «запоминать» их анатомический профиль. Ввиду этого AH-NCW500 при первой примерке могут показаться не слишком удобными, а тем более — шумоизолирующими. Зато минут через десять-двадцать их перестаёшь замечать на голове.

О системе активного шумопонижения скажу коротко — слабовата. Внешний фон неплохо подавляется только в низкочастотной полосе. Если слушать музыку в автотранспорте, где в спектре шумов доминирует эта область, эффект будет значительным. А вот в среде, где звуковой фон широкополосный (самолёт, улица) либо высокочастотный (метрополитен), активация шумопонижения может и не дать желаемого результата.

Зато звучание — приятное. Оно тонально сбалансировано, резонансов и искажений минимум — можно и не прибегать к какой-либо коррекции. Динамика носит мягкий, комфортный характер. Сказанное справедливо как для пассивного подключения, так и для беспроводного. Но если судить строго с аудиофильских позиций, то вынужден признать, что AH-NCWS00 не хватает микродинамической разборчивости: басовые послезвучия немного затянуты, в высоком регистре недостаёт деталей. Претензии могут возникнуть и со стороны любителей громкости, так как реальная чувствительность этих телефонов сравнительно невелика.


Сопротивление: 40 Ом

Чувствительность (при 1 мВт): 112 дБ

Воспроизводимый диапазон: 5 — 37 000 Гц

Масса: 305 г

Подготовлено по материалам журнала "Салон AudioVideo", февраль 2013 г. www.salonav.com

Этот обзор прочитали 7 564 раза

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий