Isol-8

Isol-8

Британская компания Isol-8 Teknologies разрабатывает и производит высококачественные сетевые фильтры и ряд других товаров. Если вам нужен сетевой фильтр, если вы хотите улучшить качество воспроизведения своей системы или просто выбираете устройства не только функциональные, но и такие, внешний вид которых способен украсить вашу комнату, то Isol-8 - ваш выбор.

Подробнее о бренде Isol-8Обзоры товаров под маркой Isol-8 (26)Официальный сайт Isol-8
www.isol-8.co.uk
Аудиомания — авторизованный дилер Isol-8

Сетевой фильтр Isol-8 SubStation Integra, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?"

Рассчитан на высокую суммарную мощность компонентов, защищает их от скачков напряжения; солидный и элегантный вид.

В ассортименте Isol-8 есть линейка Substation из трех устройств, обеспечивающих разносторонний уход за сетевым питанием компонентов. Integra выполняет те же функции, но весь их комплекс сконцентрирован в едином корпусе.

Имея габариты (В х Ш х Г) 44 x 13 x 41 см, а также солидную переднюю панель с единственным светодиодом, сетевой кондиционер будет органично смотреться в стойке рядом с другими аппаратами. К сети он подключается соединителем с фиксированным зажимом Neutrik, рассчитанным на ток в 20 А (кабель стоит еще $265); максимальный ток в 16 А, который допустим в Integra, здесь препятствий не встретит. Шесть прикрытых колпачками розеток разделены на две группы: четыре штуки (каждая с собственным фирменным фильтром Transmodal) для слаботочных компонентов, две - для потребляющих большую мощность (с общим фильтром). Для каждой из групп предусмотрены сетевые прерыватели, срабатывающие при чрезвычайной ситуации в сети.

Мы не устаем восхищаться эффектом, производимым поочередным подключением к сетевым кондиционерам компонентов нашего референсного аудиотракта, но с нашим CD-проигрывателем этот фокус вызвал восторг чуть менее ожидаемого с учетом цены. При подсоединении предусилителя сцена стала просторней и рельефней, бас глубже, а звучание в целом масштабнее, динамичнее и музыкальнее. А вот у усилителя мощности Bryston 4B-SST динамика и масштабность с Integra заметно сдают. И это досадно; младший и менее оснащенный собрат Minisub Axis со звуком обращается куда бережнее.


ЗА: Рассчитан на высокую суммарную мощность компонентов, защищает их от скачков напряжения; солидный и элегантный вид.

ПРОТИВ: Возможно ухудшение звучания усилителя; цена.

ВЕРДИКТ: В этом ценовом сегменте много достойных конкурентов, но внешность, мощность и количество розеток могут оказаться решающими при выборе.

ВОЗМОЖНЫ ВАРИАНТЫ: PS Audio PerfectWave Power Plant 5 Сетевой регенератор с дополнительными функциями и деликатным отношением к звуку.


 

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", январь 2013 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 4 343 раза

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий