Marantz

Marantz

Все вы согласитесь, что сложно найти людей, которые не любят музыку. Но некоторые испытывают к ней настоящую страсть - и таковы все люди, работающие в компании Marantz. Музыка должна звучать именно так, как задумал исполнитель. Именно поэтому слоган компании Marantz звучит так: "Потому что музыка стоит того" ("Because Music Matters").

Подробнее о бренде MarantzОбзоры товаров под маркой Marantz (77)Официальный сайт Marantz
https://www.marantz.com/ru-ru
Аудиомания — авторизованный дилер Marantz

Стереоусилитель Marantz PM6004, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?", февраль 2013 г.

Что можно сказать про усилитель Marantz РМ6004 такого, чего мы еще не говорили раньше? Он получил Award «Продукт года 2011» - и с тех пор не стал хуже ни на йоту, а слушать его все так же здорово.

Пусть вас не смущает скромная мощность в 45 Вт на канал: РМ6004 не скупится на масштабность и мощь звучания, сочетая их с уравновешенностью и редким очарованием.

Стоит отметить также высокую детальность и уверенную динамику, точно передающую взлеты и падения в любой записи. Кроме того, этот усилитель не отличается капризностью - ему одинаково по душе самые разные партнеры и любые жанры музыки.

Если такие модели, как Denon РМА-720АЕ, выдают музыку на-гора со всей присущей им энергичностью, то Marantz находит время, чтобы извлечь все нюансы и детали голосов, инструментов и ритмических структур. При этом, несмотря на столь «культурный» подход, РМ6004 не отличается медлительностью: он безупречно быстро и точно воспроизводит самые сложные и зажигательные ритмы.

Ему одинаково хорошо удается передать и злобную ярость Эминема в The Way I Am, и томный, мечтательный голос Норы Джонс в Come Away With Me.

В этом обзоре невозможно избежать сравнения усилителя Marantz с Rotel RA-10. Последний сверг Marantz с трона при присуждении Award 2012 года - но только потому, что чуточку превзошел его в прозрачности энергичности и динамической выразительности звучания, причем разница во всех случаях была минимальной.

Входов на задней панели хватит для CD-проигрывателя, сетевого плеера и виниловой вертушки - и еще останется место для подключения других аналоговых источников.

Гибкость и простота

Всего имеется пять линейных входов, 3,5-миллиметровый универсальный вход для портативных плееров, выход на наушники и возможность переключения между двумя комплектами разъемов для подключения АС.

Как и в случае с Denon, мы рекомендуем почаще пользоваться кнопкой Source Direct - обходя термоблок, звук становится более полным и чистым. Качество изготовления и отделки самого усилителя и пульта ДУ не вызывает нареканий

Как мы уже отмечали раньше, РМ6004 создан для работы в комбинации с CD-проигрывателем Marantz CD6004; однако он неплохо сочетается и с большинством других Hi-Fi-компонентов.

Это самый дорогой усилитель теста, но эффектное и захватывающее звучание позволяет ему без труда сохранить высшую оценку, несмотря на высокое качество конкурентов, а также статус одного из наших любимых аппаратов этой ценовой категории.

Идеальный партнер

Для этого усилителя Marantz нет лучшего партнера, чем CD-проигрыватель Marantz CD6004. Их брак заключен на небесах; один из его главных плюсов - стремительная и детальная динамика звучания. Они не только отлично смотрятся внешне благодаря единству конструкции и отделки, но и управляются с одного пульта ДУ.


РЕЙТИНГ
ЗА
Проработка деталей и тонкая динамика; изысканный и уравновешенный звук; качество изготовления; цена.
ПРОТИВ
Самую малость недостает прозрачности; звук чуточку сглажен.
ВЕРДИКТ
РМ6004 - один из наших любимцев; он звучит все так же роскошно.

 

Подготовлено по материалам журнала ""WHAT HI-FI?"", февраль 2013 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 16 701 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий