FiiO

FiiO

Относительно юная китайская компания FiiO была основана 26 апреля 2007 года и почти сразу добилась признания по всему миру. В первую очередь, конечно, благодаря своим усилителям для наушников, показавшим уникальный уровень соотношения цены и качества. На этом рынке FiiO и сейчас занимает лидирующие позиции, продолжая свой быстрый рост и постоянную разработку новых моделей.

Подробнее о бренде FiiOОбзоры товаров под маркой FiiO (80)Официальный сайт FiiO
https://www.fiio.com
Аудиомания — авторизованный дилер FiiO

Две кнопки к счастью, обзор. Портал "www.zvuki.ru"

Можно долго задаваться вопросом, нужен ли усилитель наушников в принципе, но ответ, скорее, будет утвердительным. Конечно, многие устройства и сами неплохо справляются с задачей обеспечения громкого и, самое главное, качественного звука, но это не значит, что абсолютно все довольны своим MP3-плеером, мобильным телефоном, карманным переводчиком и так далее.



Помимо активного использования усилителей в профессиональной среде, все большее число слушателей пользуется усилителями наушников для своих личных - бытовых потребностей. В этой статье мы рассмотрим, как раз-таки, две новинки, которые представила компания FiiO, предназначенные для использования с портативными устройствами. Это FiiO E05 MCKINLEY и FiiO E06 FUJIYAMA.

FiiO E05 MCKINLEY - выполнен в стильном металлическом корпусе, который отлично защитит устройство от механических воздействий. Кроме того, корпус оборудован металлической клипсой, при помощи которой вы сможете закрепить FiiO E05 в любом удобном для вас месте - например, на воротнике или лацкане.

Встроенный аккумулятор позволяет в любой момент подключить FiiO E05 к компьютеру через USB порт и зарядить усилитель. На корпусе E05 удобно расположены кнопки управления громкостью, которое осуществляется плавно и гибко. При прослушивании можно выбрать один из двух режимов: Bass Boost (усиление низких частот), если вы предпочитаете мощные басы, или же Flat (обычный режим).

Фирменная черта усилителей FiiO - способность работать даже с самыми "сложными" наушниками (высокоомными и низкочувствительными), и, конечно же, модель E05 не стала исключением. В конструкции E05 использован специально разработанный чип усиления от Texas Instruments, который позволил значительно улучшить показатель сигнал / шум и уменьшить искажения, а значит, сделать звучание ещё более натуральным, реалистичный и живым.

Особенности усилителя для наушников FiiO E05:

  • Размеры и дизайн FiiO E05 делают его исключительно удобным для использования в дороге
  • В конструкции использована новая микросхема усилителя с высоким показателем сигнал / шум и низким уровнем искажений
  • Кнопка включения / выключения устройства
  • Кнопки управления громкостью на корпусе усилителя
  • Два эффекта воспроизведения: Bass Boost и Flat
  • Встроенный аккумулятор (до 10 часов работы)
  • Разъём mini USB для подзарядки усилителя
  • Металлическая клипса позволит вам прикрепить усилитель так, чтобы он был максимально удобен в использовании

FiiO E06 FUJIYAMA - это усовершенствованная версия младшей модели E5. Сохраняя те же пропорции, E06 красуется в абсолютно ином корпусе, изготовленном из пластика. Все кнопки управления размещены на узких боковых гранях корпуса, а в правом верхнем углу располагается "ушко" для петли-держателя. При желании вы можете присоединить клипсу из прозрачного пластика и крепить усилитель в любом удобном для вас месте - на одежде, ручках сумок и т.п.

Как и иные модели от FiiO, E06 позволит вам регулировать громкость при помощи клавиши-"качельки" на корпусе. Вам не придется для этого доставать MP3 плеер или мобильный телефон из кармана. На другом боку усилителя вы обнаружите многофункциональную клавишу: при нажатии вниз вы включите блокировку E06, тем самым лишая себя вероятности случайно переключить режим или громкость. Нажатием вверх вы включите или выключите устройство (для этого нужно удерживать клавишу в верхнем положении порядка 3 секунд) плюс выберете нужный вам режим воспроизведения EQ (таких режимов FiiO E06 имеет три).

Особенности усилителя для наушников FiiO E06:

  • Крошечный размер обуславливает лёгкость использования
  • Использование новой микросхемы усилителя обеспечивает высокий показатель отношения сигнал / шум и низкий уровень искажений
  • Клавиша управления уровнем громкостью на корпусе
  • Функция блокировки
  • Встроенный аккумулятор обеспечивает до 10 часов работы усилителя
  • Три различных режима EQ (эквалайзер) позволят вам выбрать один из эффектов воспроизведения басов и высоких частот
  • Стандартный разъём mini USB позволит вам быстро и просто зарядить усилитель
  • Вы можете присоединить пластиковую клипсу (в комплекте 2 штуки на случай поломки или утери), чтобы размещать усилитель в наиболее удобном для вас месте, например, крепить на одежду
 

Подготовлено по материалам портала "www.zvuki.ru", июль 2012 г. www.zvuki.ru

Этот обзор прочитали 5 856 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий