Сетевой фильтр Furman AC-210E, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?"

Furman АС-210Е оказывает весьма благотворное влияние на чистоту и слаженность звучания нашего референсного CD-проигрывателя, улучшая сцену и разборчивость.



Полезность сетевых фильтров сегодня очевидна даже неискушенному пользователю, а уж люди, измученные превратностями сети, хорошо понимают всю необходимость подобных устройств. Если не считать простейших удлинителей с парой радиодеталей, которые выдаются за фильтры, Furman АС-210Е - самое доступное изделие, имеющее право претендовать на ответственный пост «сетевого стража». Несмотря на низкую цену, в нем применяются многие фирменные технологии: последовательная многоступенчатая защита от скачков напряжений SMP, линейный фильтр LiFT, защита от высоких напряжений E.V.S. Устройство размещено в небольшой плоской коробке размером 4,5 x 12,7 x 21,6 см и имеет две евророзетки, рассчитанные на суммарный ток до 10 А.

Furman АС-210Е оказывает весьма благотворное влияние на чистоту и слаженность звучания нашего референсного CD-проигрывателя Esoteric, улучшая сцену и разборчивость. Включение через фильтр аналогового усилителя дает противоречивые результаты: с одной стороны, очищается средневысокочастотная область, с другой - в басовом регистре ощущается снижение энергетики. А вот цифровой усилитель от подключения Furman только выигрывает, особенно это касается прозрачности самых высоких частот. Использование Furman с плоскими дисплеями и проекторами не продемонстрировало заметного улучшения изображения, однако, учитывая защитные свойства АС-210Е, владельцам телевизоров за городом такое устройство будет тоже полезным.

Устройство допускает размещение на стене - крепления в комплекте.


ЗА
Заметно улучшает звучание цифровых источников и усилителей; защищает технику.
ПРОТИВ
Не подойдет для аналоговых усилителей; индикаторы находятся на тыльной стороне.
ВЕРДИКТ
Недорогой и эффективный фильтр для цифровой аудио- и видеотехники.

 

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", февраль 2010 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 9 220 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий