PMC

PMC

PMC - расположенный в Великобритании, ведущий мировой производитель профессиональных мониторов и аудиофильных звуковых систем. PMC проекты основываются на технологии линейной передачи (Transmission Line - TL), которая обеспечивает, высокое разрешение, широкий звуковой частотный диапазон во всех продуктах компании. Компоненты динамика, электроника и исполнение корпуса обеспечивают непревзойденную тональную точность, прозрачность и динамический диапазон во всей гамме производимых продуктов, начиная от самых маленьких в мире спроектированных по технологии TL DB1, до крупных по размеру активных студийных мониторов - флагмана продукции BB5-XBD PMC системы мониторинга звука используются большинством всемирно известных студий звукозаписи при записи музыкальных программ и звуковых дорожек к фильмам, а также радиовещательными компаниями…

Подробнее о бренде PMCОбзоры товаров под маркой PMC (39)Официальный сайт PMC
www.pmc-speakers.com
Аудиомания — авторизованный дилер PMC

Полочная акустика PMC Twenty 21, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?"

Вначале нам казалось, что цена этой модели несколько завышена, но стоило нам прислушаться к ним – и стало ясно, что это одни из лучших АС в этой категории, и они заслуженно получают высшую оценку.



Мы большие поклонники серии PMC Twenty и в данный момент уже успели протестировать две модели из четырех, оставшись от них в полном восторге. Теперь пришел черед полочных АС начального для фирмы уровня.

У Twenty 21 такой же скошенный назад корпус, как и у других моделей линейки. Необычная форма препятствует образованию внутренних стоячих волн, а также выделяет АС среди конкурентов.

Уделите время установке

После пары дней прогрева звучат эти АС просто великолепно. Однако вначале наше впечатление было совсем другим: при установке в метре от стены звук получался слишком тихим, а сбалансированностью и зрелостью он решительно уступал уже знакомым нам моделям линейки.

Все изменилось, когда мы начали экспериментировать. Мы стали придвигать их к стене, и примерно в 15 сантиметрах от нее тональный баланс заметно улучшился.

Попробовав разные углы разворота, можно подобрать желаемое соотношение между шириной звуковой сцены, фокусом и плотностью звука. Двухкабельное подключение увеличивает прозрачность; стойки еще больше повышают качество звучания. Подберите нужную высоту – и Twenty 21 порадуют вас огромной и многоплановой стереопанорамой.

Кроме того, стоит повысить громкость: при этом отмечается заметный прирост плотности и убедительности НЧ, а также размаха динамики. Характер любых колонок меняется при увеличении громкости, однако в данном случае метаморфозы намного существеннее, чем обычно.

После правильной установки Twenty 21 играют просто роскошно для своей категории: у них плотный, отменно интегрированный звук, очень мощный и масштабный, а также на удивление невозмутимый даже на большой громкости.

К списку достоинств стоит добавить прекрасное чувство ритма и тональную сбалансированность.

При таком разнообразии талантов неудивительно, что PMC хороши в самых разных музыкальных жанрах. Мы одинаково наслаждались звучанием «Сатурна» Хольста и Gett Off Принса. Twenty 21 полностью устраняются из процесса, позволяя музыке свободно течь.

Вначале нам казалось, что цена этой модели несколько завышена, но стоило нам прислушаться к ним – и стало ясно, что это одни из лучших АС в этой категории, и они заслуженно получают высшую оценку.


ОЦЕНКА
ЗА
На удивление убедительный звук для АС столь компактных габаритов; детальность; подвижность; конструкция
ПРОТИВ
Звучание меньше впечатляет на низкой громкости
ВЕРДИКТ
Тем, кто ищет пару высококлассных компактных полочных АС, с ними стоит познакомиться

 

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", октябрь 2013 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 6 853 раза

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий