Cerwin-Vega

Cerwin-Vega

Уже более пятидесяти лет название Cerwin-Vega является синонимом понятия "совершенный звук". Такая репутация компании поддерживается как профессионалами, так и конечными пользователями Hi-Fi систем, которые давно оценили великолепное качество продукции Cerwin-Vega. Ставя по главу угла исключительную реалистичность звучания громкоговорителей, руководство Cerwin-Vega, кроме того, огромное внимание уделяет удовлетворению пожеланий и требований покупателей. Результат очевиден: будучи в начале своей истории крохотной компанией, в штате которой была небольшая группа инженеров во главе с Джином Червински (Gene Czerwinski), сегодня Cerwin-Vega является одним из самых авторитетных производителей акустических систем.

Подробнее о бренде Cerwin-VegaОбзоры товаров под маркой Cerwin-Vega (7)Официальный сайт Cerwin-Vega
www.cerwinvega.com
Аудиомания — авторизованный дилер Cerwin-Vega

Напольная акустика Cerwin-Vega VE-8, обзор. Журнал "Stereo & Video"

Звук у Cerwin-Vega! VE-8 далеко не самый детальный и не самый ровный, но довольно приятный слуху, живой, подвижный и динамичный. Эта акустика способна наладить эмоциональный контакт со слушателем, что само по себе весьма ценное свойство.



Звук
Отделка
Конструкция
Цена

КОНСТРУКЦИЯ

Выглядят Cerwin-Vega! VE-8 совсем не по-домашнему, очень брутально. Однако стоит признать, что сборка весьма основательная, не вызывающая нареканий с точки зрения качества, разве что отделка выглядит бедновато.

Ассоциации дизайна акустики с профессиональной техникой не случайны и вполне уместны. Продукцию Cerwin-Vega! действительно довольно часто используют в профессиональных целях, в том числе для озвучивания баров, ресторанов и открытых площадок. Специфический дизайн СЧ/НЧ-излучателей — узнаваемая черта Cerwin-Vega! VE-8. Ярко-красный подвес из плотного полиуретана довольно тугой, обеспечивающий плотный, упругий мидбас. Верхние частоты излучает крупный 32-мм майларовый твитер с феррожидкостным охлаждением, расположенный в небольшом рупоре, защищенном металлической сеткой. Акустическое оформление фазоинверторное. Порт большого диаметра находится на задней стенке, в самом низу.

Сама по себе акустика довольно широкая и приземистая, поэтому при установке на пол твитеры находятся довольно низко. Проблема, в принципе, решаема с помощью невысоких подставок или тумбочек. А вот что откровенно смущает в конструкции, так это смещение твитеров в одну сторону. Может, это, конечно, и паранойя, но при прослушивании меня не отпускало странное чувство, что звуковая сцена наклонена влево.

ЗВУК

Звучание акустики Cerwin-Vega! VE-8 отличается какой-то пролетарской прямотой и категоричностью. Они не терпят утонченности и особенных изысков, предпочитая простую и энергичную музыку. Танцевальные ритмы, начиная с диско и рок-н-ролла, практически любой рок, как в студийном, так и в концертном варианте, являются родной стихией Cerwin-Vega! VE-8. А уж если вы доберетесь до диска No Smoking Orchestra, масса удовольствия гарантирована.

С технической точки зрения звучание акустики довольно интересно. Бас напористый, мощный и глубокий. До частоты резонанса фазоинвертора он хорошо управляем, но затем переходит в низкое утробное урчание, заставляющее звенеть стекла в окнах. При этом нижняя середина особой плотностью не отличается, основные акценты смещены ближе к верхней середине и верхним частотам, от чего саунд получается свободным, легким и открытым. Разрешение по факту не очень высокое, но простой кроссовер и неплохая отработка послезвучий на средней и высокой громкости создают ощущение прозрачности и информативности саунда.

Звук у Cerwin-Vega! VE-8 далеко не самый детальный и не самый ровный, но довольно приятный слуху, живой, подвижный и динамичный. Эта акустика способна наладить эмоциональный контакт со слушателем, что само по себе весьма ценное свойство.


ДОСТОИНСТВА
  • Энергичность и открытость звучания
  • Доступная цена
  • НЕДОСТАТКИ
  • Брутальный дизайн
  • Невысокое разрешение
  • Твитеры смещены в одну сторону

  • КОММЕНТАРИЙ

    Начиная с 200 Гц АЧХ имеет плавный подъем, что придает звучанию характерную легкость и быстроту. Басовый диапазон охвачен достаточно глубоко. Уровень искажений на удивление мал во всем эффективном диапазоне частот. График импеданса хоть и далек от линейного, в целом вполне укладывается в узкий коридор значений.


     

    Подготовлено по материалам журнала "Stereo & Video", октябрь 2013 г. www.stereo.ru

    Этот обзор прочитали 9 822 раза

    Поделиться материалом:
    Обсуждение данного материала
    Комментариев пока нет. Станьте первым!
    Написать свой комментарий