Denon

Denon

Компания Denon имеет за плечами огромный опыт – ведь её история началась в 1910 году. Уже в 1951 первой из японских компаний, производящих аудиоаппаратуру, она стала продавать долгоиграющие пластинки. В начале 70-х годов Dеnon разработал и изготовил первое в мире пригодное для практического использования устройство цифровой записи РСМ сигнала, а в 1972 году выпустил первые в мире долгоиграющие пластинки с цифровой записью.

Подробнее о бренде DenonОбзоры товаров под маркой Denon (341)Официальный сайт Denon
www.denon.ru
Аудиомания — авторизованный дилер Denon

Hi-Fi минисистема для iPad/iPhone Denon Cocoon Stream, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?"

Помимо множества удобных функций Cocoon Stream может похвастаться самым главным - отменным качеством звучания. Из кокона вышла отличная АС - одна из лучших в своем классе.


Первая версия AC Cocoon компании Denon была оснащена 30-контактным интерфейсом для iPod. Новая модель его лишилась и теперь работает по беспроводному каналу посредством Apple AirPlay.

Кроме того, можно подключиться к USB-порту на задней панели; он позволяет заряжать устройства под Android и iOS и к тому же воспроизводить с них музыку.

Cocoon можно управлять как с пульта ДУ, так и при помощи бесплатного и хорошо продуманного приложения Denon. Оно доступно и в iTunes, и в магазине Google Play, так что обладатели устройств под Android не будут чувствовать себя обделенными. Более подробно о приложении - во врезке.

Помимо множества удобных функций Cocoon Stream может похвастаться самым главным - отменным качеством звучания. Он щедрыми мазками рисует масштабное и красочное полотно, однако не скупится и на мельчайшие детали. Если у некоторых других беспроводных АС, например JBL Rumble, звучание скорее можно назвать бесшабашным, то Denon исповедует более взвешенный и утонченный подход.

Потоковое воспроизведение песни ВВС квартета Jay-Z радует плотными и весомыми басами, не затеняющими, однако, остальные поддиапазоны. Перкуссия звучит бодро и точно, голоса полнокровны и насыщены теплотой.

Ту же картину можно наблюдать и при трансляции интернет-радио. Система быстро находит радиостанции; пробежавшись по программе одного из многочисленных рок-каналов, мы убедились, что AC Denon способна донести громкие, резкие и грязные звуки, но не страдает жесткостью или резкостью при передаче потоков в стандартном разрешении.

Сдержанный дизайн

В соответствии с названием Denon несколько напоминает кокон благодаря простому минималистичному дизайну. Узкий OLED-дисплей отображает меню и информацию о воспроизводимой песне. В верхней части корпуса расположены сенсорные кнопки для управления воспроизведением и громкостью, а задняя часть подставки снабжена разъемами - USB, Ethernet и 3,5-миллиметровым входом (не считая Wi-Fi).

В целом Cocoon Stream DSD-501 производит самое приятное впечатление по всем статьям.

В деталях. Приложение для Cocoon

Помимо управления воспроизведением при помощи продуманно расположенных кнопок приложение позволяет просматривать списки и проигрывать интернет-радиостанции через АС (три из них можно сохранить в настройках). С его помощью можно также находить и воспроизводить музыку с любого NAS-сервера домашней сети.

Мы протестировали приложение на iPhone и НТС One - и остались довольны результатами. Чтобы подключить Cocoon к домашней сети, нужно подсоединить устройство Apple к USB-порту нажать кнопку Netlink сзади и ввести пароль для регистрации АС в сети.


ОЦЕНКА
ЗА
Беспроводное потоковое воспроизведение музыки; поддержка устройств Apple и Android; отличное приложение; богатый, ритмичный, полнокровный звук
ПРОТИВ
Не самая роскошная на вид
ВЕРДИКТ
Из кокона вышла отличная АС - одна из лучших в своем классе

 

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", декабрь 2013 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 3 297 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий