TEAC

TEAC

Компания TEAC была основана в 1953 году молодым японским инженером Катсумой Тани (Katsuma Tani), который ещё в 1939 году сконструировал первый кассетный магнитофон с возможностью записи на ленту. Это определило профиль инновационной компании, в штате которой трудились настоящие энтузиасты. Сначала имя компании было более длинным - Tokyo Television Acoustic Company, но в 1962 году его поменяли на то, которое привычно нам. Уже в 1964 году родилась корпорация компаний TEAC, после чего начала расти сеть подразделений по всему миру. Теперь название TEAC стойко ассоциируется с качеством и уникальными решениями, невиданными прежде.

Подробнее о бренде TEACОбзоры товаров под маркой TEAC (37)Официальный сайт TEAC
www.teac.co.jp/indexe.html
Аудиомания — авторизованный дилер TEAC

Внешний ЦАП TEAC UD-H01, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?"

Стильный компактный корпус будет восхищать гостей; много подключений; поддержка HD-аудио; восхитительный звук.

Новая линейка ТЕАС Reference нам очень нравится. Первое представление о ней мы получили несколько месяцев назад из пресс-релиза компании: семейство миниатюрных компонентов с почти идентичными корпусами и ценой около $700 за каждый. UD-H01 - первый представитель семейства в наших руках.

Его дизайн нам по душе; на рынке сегодня большой выбор ЦАП самых разных размеров, но габариты UD-H01 нам кажутся оптимальными: 21 см по сторонам и 5 см в высоту. Симпатичный и качественный ЦАП выглядит достаточно солидным и внешне вполне оправдывает цену - при этом он не займет много места.

Множество входов

На передней панели расположены выход для наушников, регулятор громкости и кнопка переключения источников; список подключений внушает уважение - USB-порт, коаксиальный и оптический входы, аналоговый стереовыход и XLR-разъем.

Начнем тестирование с нескольких WAV-файлов с USB-порта. ТЕАС создает четкий и чистый звук; Shuffle Bombay Bicycle Club звучит бодро и дерзко, тогда как Over Дрейка демонстрирует завидную глубину НЧ - однако не помешало бы чуть больше детальности и подвижности.

ТЕАС способен принимать через коаксиальный и оптический входы файлы с битрейтом 24 бит/192 кГц. Записи Шотландского камерного оркестра компании Linn Records порадовали нас масштабностью и динамическим размахом; однако повышение детальности, на которое мы рассчитывали, было не особо заметным. Как и в других форматах, ВЧ немного недостает детальности и теплоты.

А в целом, несмотря на небольшие изъяны, это симпатичный, разносторонний и достаточно талантливый ЦАП.

Совместное проживание

Предпочитаете компоненты в одном стиле? Скоро выйдет целая линейна: док-станция для iPod, CD-ресивер, сетевой плеер и AirPlay.


РЕЙТИНГ
ЗА
Стильный компактный корпус будет восхищать гостей; много подключений; поддержка HD-аудио; восхитительный звук
ПРОТИВ
Слегка недостает детальности и теплоты голосам
ВЕРДИКТ
Неплохой старт новой линейки, хотя кое-что можно было бы улучшить

 

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", ноябрь 2011 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 14 004 раза

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий