Sonos

Sonos

Американская компания Sonos была основана в 2002 году с заслуживающей уважение целью: трансформировать домашнее аудио для перехода в цифровую эпоху. Каждый дом должен быть наполнен музыкой, а её прослушивание должно стать незабываемой частью вашей жизни. При этом сам процесс воспроизведения любимых мелодий не должен вызывать никаких сложностей у пользователя - подключение и управление всей продукцией Sonos осуществляется просто и интуитивно. Прибавим сюда высочайшее качество звука - и сделаем вывод, почему же акустика и электроника Sonos быстро стала столь популярна во многих странах мира.

Подробнее о бренде SonosОбзоры товаров под маркой Sonos (27)Официальный сайт Sonos
www.sonos.com
Аудиомания — авторизованный дилер Sonos

Мультимедийная акустика Sonos PLAY:1, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?"

Отличное пополнение отмеченного Award семейства мультирумных моделей Sonos; качество превосходит ожидания


Sonos в течение многих лет остается лидером рынка мультирумных беспроводных систем, однако ее модели одни из самых дорогих. Чтобы восстановить баланс, компания выпускает АС Play:l за $350; этот ход сулит ряд преимуществ.

Настроить Play:l не сложнее, чем любую другую модель Sonos, - стоит только иметь в виду: если это первое устройство Sonos в вашем доме, его нужно подключить к роутеру по Ethernet.

Если же вы хотите пользоваться им в другой комнате, купите Sonos Bridge за $100, чтобы установить связь с роутером.

Выбранную музыку можно транслировать на все AC Sonos по всему дому; можно также воспроизводить на них различные песни в разных комнатах. Управлять этим процессом при помощи специально разработанного ПО легко и просто.

Помимо этого, приложение Sonos еще и открытая платформа, которая постоянно дополняется новыми потоковыми сервисами. Вам едва ли удастся найти то, что не будет ему по силам; к тому же оно обеспечивает куда более стабильную связь, чем Bluetooth или AirPlay.

Масштабность звучания этой маленькой АС поражает. Энергичным низам в песне Кендрика Ламара The Recipe присущи редкая мощь и решительная атака. По стабильности звучания Play:l не уступает другим известным нам моделям Sonos; звук ни разу не пропадал за время тестирования.

Богатые, весомые басы

Рокочущие басы I Am A God Кэни Уэста - плотные и богатые, они не страдают гулкостью и не теряют контроля. Pioneer XW-SMA4 в сравнении с Playil звучит не так собранно.

АС охотно откликается на повышение громкости и легко заполняет музыкой комнату приличного размера. Новая фирменная технология обработки звука успешно позволяет избегать искажений на высокой громкости. В приложении Sonos предусмотрены настройки эквалайзера.

Стоит взять стильную и миниатюрную Play:l в руки, и вы сразу же скажете, что это продукт высокого класса: она крепкая и довольно увесистая.

Поскольку эта АС создавалась исключительно для работы в сети трансляции Sonos, она оснащена только разъемом для сетевого шнура на нижней панели и Ethernet - на задней; отсутствие линейного входа для подключения других устройств слегка разочаровывает.

Сверху расположены регулятор громкости и кнопка Play/Pause вместо Mute (отключение звука), которая была на других моделях Sonos.

Как и другие AC Sonos, Play:l выпускается в черной и белой отделке. Подобно Play:3, ее можно использовать в паре с другой Р1ау:1 в роли стереосистемы.

В таком режиме качество звучания возрастает еще больше. Басы становятся еще более плотными, повышается разделение инструментов, мелкие детали воспроизводятся более уверенно, а громкость при желании можно еще поднять, не опасаясь искажений.

В Sonos не забыли и про поклонников кино. Добавив две Play:l в качестве сателлитов к саундбару Sonos Playbar и сабвуферу Sub, вы получите качественную многоканальную систему.

Play:l покорила нас ровно так же, как Play:3 и Play:5. В ее активе не только удобство использования, но также высокое качество звучания и доступная цена.

И те, кто только планирует свое знакомство с Sonos, и те, кто хочет дополнить уже имеющуюся систему, будут довольны появлением Play:l в своем доме.


Под контролем

Приложение Sonos Controller, необходимое для настройки и управления, доступно в версиях для iOS, Android, Mac и Windows. Оно интегрируется с системой Sonos по домашней Wi-Fi-сети. Первое включение АС выполняется просто: следуйте инструкциям, и оно потребует всего несколько минут.

После настройки можно получить доступ к более чем сотне тысяч Интернет-радиостанций, потоковым сервисам - например, к Last.fm, а также музыкальным файлам, хранящимся на устройствах домашней сети, таких как NAS-сервер.


ОЦЕНКА
ЗА Сильные и плотные басы; детальность и чистота; мощность; качество изготовления; цена
ПРОТИВ Нет входов для других источников
ВЕРДИКТ Отличное пополнение отмеченного Award семейства мультирумных моделей Sonos; качество превосходит ожидания

 

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", январь 2014 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 5 664 раза

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий