Cambridge Audio

Cambridge Audio

Компания Cambridge Audio всегда была на переднем фланге британской Hi-Fi аппаратуры. С момента своего основания в 1968 году Cambridge Audio производит товары, устанавливающие новые стандарты в развитии и изготовлении высококачественных изделий для воспроизведения звука и домашнего кино. Основу философии Cambridge Audio составляет использование высококачественных компонентов для своих изделий. Это обозначает, что каждый товар от Cambridge Audio продемонстрирует высочайшее качество воспроизведения. Но всё же основная причина успеха Cambridge Audio - это люди, работающие в компании. Каждый член нашей команды (а это около 80 человек в наших Лондонских офисах, в том числе более 20 инженеров-разработчиков и исследователей) увлечён Hi-Fi системами и домашними кинотеатрами…

Подробнее о бренде Cambridge AudioОбзоры товаров под маркой Cambridge Audio (207)Официальный сайт Cambridge Audio
www.cambridgeaudio.com
Аудиомания — авторизованный дилер Cambridge Audio

Саундбар Cambridge Audio Minx TV, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?"

Cambridge Audio Minx TV играет просто великолепно. Переключение аудиосигнала с ТВ на подставку создает впечатление, что заложенные уши вдруг прочистились: весь мир вокруг стал звучать открыто, чисто и по-настоящему объемно. Именно на такой эффект мы и рассчитывали - и Minx TV нас не разочаровала.


Превосходный звук при бюджетной цене - такое сочетание мы всегда уважаем, и Cambridge Audio Minx TV радует отменным соотношением цены и качества.

Входящая в очень успешную, удостоенную Award линейку Minx новая подтелевизорная АС (или «звуковой цоколь», как его называют в Cambridge Audio) в полной мере оправдала возлагаемые на нее большие надежды.

Cambridge Audio Minx TV играет просто великолепно. Переключение аудиосигнала с ТВ на подставку создает впечатление, что заложенные уши вдруг прочистились: весь мир вокруг стал звучать открыто, чисто и по-настоящему объемно. Именно на такой эффект мы и рассчитывали - и Minx TV нас не разочаровала.

Отличный звук по всем статьям

Объемный, динамичный и живой звук наделен приятной весомостью. Подвижные и энергичные басы придают ему мощь, а ВЧ восхищают качеством атаки и интенсивностью. Чтобы сделать результат поистине сногсшибательным, мы рекомендуем прогреть АС в течение пары дней - при первом включении она звучит чуточку ярко.

У Minx TV такой же комплект излучателей, как и у беспроводной АС Cambridge Audio Minx Air 200 - и это говорит о многом. Два шестисантиметровых динамика, выполненных по технологии BMR, и 16,5-сантиметровый вуфер вместе создают мощный, безупречно интегрированный звук.

Он стимулирует интерес зрителя, что бы тот ни смотрел - повтор серии «Теории большого взрыва» или космический вестерн «Светлячок» на Blu-ray-диске.

Трансляция музыки по Bluetooth демонстрирует высокую ритмичность Minx. Она не может заменить полноценную Hi-Fi-систему, но позволяет извлечь максимум из цифровых записей.

Эквалайзер имеет четыре режима, однако разница между ними, на наш взгляд, незначительна. Выберите любой 8 из них на свое усмотрение.

Прочная конструкция и матовая отделка Minx TV производят приятное впечатление, хотя на деревянных деталях, кажется, все-таки сэкономили. Приподнятая нижняя панель дает основание для наименования «цоколь»; прочный деревянный корпус выглядит достаточно надежным, чтобы выдержать большой телевизор.

Точно в цель

Подключений немного, но все нужные - в наличии: цифровой оптический вход в качестве основного, пара аудиовходов и 3,5-миллиметровый разъем. Контент со смартфона можно передавать по Bluetooth. Дисплей здесь не предусмотрен, и нам это кажется досадным упущением. Minx TV оснащена только светодиодным индикатором статуса.

Главный недостаток

А вот пульт ДУ у нее исчезающе мал; его пластмассовый корпус не внушает особого доверия. Он похож на пульт от беспроводных AC Minx 100 и 200; для подтелевизорной АС нам бы хотелось чего-то более солидного.

В Cambridge Audio Minx TV есть все, чего можно пожелать от АС этого рода. Ее энергичный, динамичный, чистый и захватывающий звук отличается от плоского звучания динамиков ТВ во всех отношениях. Только одна модель теста превосходит ее качеством - это Canton DM 50; но и стоит она существенно дороже. Энтузиазм и утонченность захватывающего звучания Minx TV никого не оставят равнодушным.


ОЦЕНКА
ЗА Захватывающий, упругий, подвижный звук; отменные детальность и динамика; крепкая конструкция; цена
ПРОТИВ Отделка не идеальна; хлипкий пластмассовый пульт ДУ; нет дисплея
ВЕРДИКТ Великолепное качество звучания по фантастической цене
Звук
Оснащенность
Конструкция

 

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", февраль 2014 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 5 778 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий