PMC

PMC

PMC - расположенный в Великобритании, ведущий мировой производитель профессиональных мониторов и аудиофильных звуковых систем. PMC проекты основываются на технологии линейной передачи (Transmission Line - TL), которая обеспечивает, высокое разрешение, широкий звуковой частотный диапазон во всех продуктах компании. Компоненты динамика, электроника и исполнение корпуса обеспечивают непревзойденную тональную точность, прозрачность и динамический диапазон во всей гамме производимых продуктов, начиная от самых маленьких в мире спроектированных по технологии TL DB1, до крупных по размеру активных студийных мониторов - флагмана продукции BB5-XBD PMC системы мониторинга звука используются большинством всемирно известных студий звукозаписи при записи музыкальных программ и звуковых дорожек к фильмам, а также радиовещательными компаниями…

Подробнее о бренде PMCОбзоры товаров под маркой PMC (39)Официальный сайт PMC
www.pmc-speakers.com
Аудиомания — авторизованный дилер PMC

Напольная акустика PMC Twenty 23, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?", февраль 2014 г.

В этой ценовой категории есть АС с более эффектной внешностью и более впечатляющим списком технических характеристик; но тем, кому важнее всего качество, у этих двукратных обладателей Award найдется что предложить.


Рядом с другими АС этой ценовой категории Twenty 23 смотрятся довольно компактными. Стройные двухполосные напольники, кажется, могут целиком поместиться в корпус каких-нибудь более габаритных конкурентов. Между тем они способны преподать последним пару хороших уроков.

Само собой, в силу законов физики узкий корпус с одним 14-сантиметровым СЧ/НЧ-динамиком и дюймовым твитером не способен на грандиозные громкость и глубину НЧ.

Тем не менее сочетание высококачественного СЧ/НЧ-излучателя с диффузором из пропитанной бумаги и фирменного акустического оформления - трансмиссионной линии РМС - заметно усиливает позиции Twenty 23 в обоих отношениях.

В нашей комнате прослушивания с размерами 5,5 x 4,5 метра нам вполне хватало громкости. Возможно, дизайн Twenty 23 в меньшей степени отражает их ценовой статус, чем у Tannoy Precision 6.4, а мощью и масштабностью звучания они уступают SVS Ultra Tower, зато их отличает безупречная сбалансированность.

Динамика и увлекательность

Быстрое гитарное вступление к Elephant группы Them Crooked Vultures демонстрирует напор и остроту, но вместе с тем тональную сбалансированность и утонченность. Все ноты четко оформлены, ВЧ отлично проработаны, ритмичность не вызывает нареканий. Даже когда аранжировка становится более сложной, каждый инструмент точно знает свое место.

Динамика у Twenty 23 тоже весьма хороша; все пики и впадины отчетливо слышны от начала и до конца; тихие моменты перерастают в громкие и наоборот, и все это звучит точно и органично. Музыкальная сцена - просторная и сфокусированная.

Мощный бас компактных АС

Вокал - например Clown Эмили Сандэ - подчеркивает выразительность и разборчивость среднего диапазона РМС. Они раскрывают множество деталей и полностью передают эмоции, заложенные в песнях.

У РМС на удивление энергичные НЧ; возможно, поклонники мощных басов сочтут их звучание менее убедительным, чем у более габаритных конкурентов, но им присущи поразительная скорость, упругость и детальность.

Отчасти это связано с конструкцией трансмиссионной линии - этот вид акустического оформления используется несколькими производителями для повышения качества НЧ. Волны, излученные СЧ/НЧ-динамиком назад, проходят по демпфированному каналу внутри корпуса. По пути высокочастотная составляющая этого звука почти полностью поглощается, так что из его выхода внизу передней панели испускаются только самые густые басы, обеспечивая поддержку динамику в повышении мощи НЧ.

На рынке есть системы с более весомым и масштабным звучанием, однако компактность конструкции РМС и нетребовательность к размещению для многих окажутся привлекательнее.

Twenty 23 служат доказательством известного тезиса «не стоит судить о книге только по обложке». В этой ценовой категории есть АС с более эффектной внешностью и более впечатляющим списком технических характеристик; но тем, кому важнее всего качество, у этих двукратных обладателей Award найдется что предложить.


ОЦЕНКА
ЗА Отменная сбалансированность; чудесный, утонченный звук; выразительность и разборчивость; нетребовательны к установке и партнерам; компактные
ПРОТИВ Недостает масштабности больших АС
ВЕРДИКТ У обладателей Award немало достоинств по сравнению с новыми конкурентами

 

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", февраль 2014 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 5 730 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий