Rega

Rega

REGA — это компания, стремящаяся отличаться от других. Поначалу наши идеи могут показаться странными, но все они в конечном счете нацелены на то, чтобы отвечать нашему предназначению, которое формулируется довольно просто: мы стремимся изготавливать высококачественные изделия, достоверно воспроизводящие музыку и продаваемые по разумным ценам. REGA изготовляет проигрыватели грампластинок уже 30 лет — от знаменитых Planet и Planar, давно ставших притчей во языцех среди аудиофилов, до самых новых в ряду моделей Р7 и P9. Все это время компания придерживалась ряда основополагающих принципов, которые остались неизменными, несмотря на технологический прогресс, давление конъюнктуры, массовые увлечения и капризы моды. Это, к примеру, создание высококачественной аппаратуры, которая…

Подробнее о бренде RegaОбзоры товаров под маркой Rega (92)Официальный сайт Rega
www.rega.co.uk
Аудиомания — авторизованный дилер Rega

Внешний ЦАП Rega DAC, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?", июнь 2011

Одно из главных отличий Rega от конкурентов - мастерство обработки ритмов: он четко и точно передает движение каждого элемента музыкальной картины. Его звучание одинаково захватывает, какую бы музыку вы ни слушали.


Новый цифроаналоговый конвертер Rega вступает на мало обжитую территорию. На рынке множество ЦАП дешевле $500; но если вы ищете что-либо классом повыше, еще вчера вам пришлось бы выложить раза в четыре больше. К счастью, все меняется с выходом Rega DAC.

Он оснащен USB-портом, двумя оптическими и двумя коаксиальными входами; все они способны принимать сигнал вплоть до 24 бит/192 кГц, чего не умеют менее дорогие системы.

Любители возиться с настройками будут счастливы. У этого конвертера целых десять фильтров: пять - для сигнала с частотой дискретизации до 48 кГц и еще пять - для тех, где она выше. Но разница так мала, что выбор фильтра - дело вкуса; в большинстве случаев мы предпочитали основной (первый) фильтр.

Звучание этого ЦАП великолепно: детальное, динамичное, без излишней резкости даже в таких композициях, как Monster Кэни Уэста (в WAV-формате с Apple MacBook). Rega демонстрирует приятное исполнение музыки, сочетающее дотошность, остроту и утонченность.

Одно из главных отличий Rega от конкурентов - мастерство обработки ритмов: он четко и точно передает движение каждого элемента музыкальной картины. Его звучание одинаково захватывает, какую бы музыку вы ни слушали - от Limit to Your Love Джеймса Блэйка до Второй симфонии Малера. Проще говоря, в его исполнении любая музыка, даже самая сложная, обретает смысл.

Недостатков мы не заметили; если вы готовы потратить $1340 и цените качество звука выше всего остального, Rega DAC - для вас.


РЕЙТИНГ
ЗА Захватывающее звучание в любом жанре; поддержка 24 бит/192 кГц; качество изготовления
ПРОТИВ Слишком много разных фильтров
ВЕРДИКТ Новая суперзвезда; если вы готовы потратить $1340 - обратите на него внимание

 

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", июнь 2011 г. www.whathifi.ru

Этот обзор прочитали 4 637 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий