Beyerdynamic

Beyerdynamic

В широчайший продуктовый ряд Beyerdynamic, кроме микрофонов и стандартных наушников, входят гарнитуры для телекомментаторов и пилотов, а также модели для конференц-систем и синхронного перевода. Новейшими разработками немецких инженеров являются высокотехнологичные наушники для воспроизведения окружающего звука 5.1, уникальные беспроводные системы для конференций и наушники класса High end с цифровым шумоподавлением.

Подробнее о бренде BeyerdynamicОбзоры товаров под маркой Beyerdynamic (33)Официальный сайт Beyerdynamic
beyerdynamic.com
Аудиомания — авторизованный дилер Beyerdynamic

Наушники Beyerdynamic T51p, обзор. Журнал "Stereo & Video"

Здесь работают фирменные динамические головки Tesla. Динамики, выполненные по этой технологии, обладают настолько мощными магнитами, что напряженность магнитного поля в зазоре звуковой катушки превышает 1 Тесла, а точнее 1,2 Т. В то время как у обычных наушников этот показатель приблизительно в два раза меньше. Выигрыш очевиден — более мощная звуковая отдача при том же уровне сигнала, лучшая проработка деталей даже на малой громкости.


Простой, лаконичный дизайн, удобен в использовании и вполне комфортен, несмотря на свою минималистичностъ.

С 2010 года компания Beyerdynamic начала выпуск наушников с применением Tesla technology. Появился ряд моделей, использующих эту технологию, — от флагмана Т1 класса High End до более доступных по цене портативных T50 p. Новая модель T51 p — это модернизированная версия «полтинника», который получил приз EISA.

Модель Т 51 р отличается от подавляющего числа наушников своей простейшей металлической конструкцией. Стальные полоски соединены рациональными сочленениями без надуманных дизайнерских изысков. Легко и ясно регулируется размер конструкции, очевиден диапазон поворота чашек: ±90°. Две очень мягкие подушечки на оголовье и амбушюры из мягкой искусственной кожи делают ношение наушников вполне комфортным. Амбушюры заполнены запоминающей форму пеной для большего комфорта. При необходимости амбушюры легко заменить на новые — крепление осуществляется двусторонним скотчем. Провод подводится к каждой чашке, и он достаточно прочный и упругий, чтобы мешать спутыванию. Угловой разъем мини-джек — классика жанра; акустическое оформление закрытого типа (обеспечивает хорошую звукоизоляцию), и самое интересное: здесь работают фирменные динамические головки Tesla. Технология названа в честь известного ученого, потому что его же именем названа величина напряженности магнитного поля. Динамики, выполненные по этой технологии, обладают настолько мощными магнитами, что напряженность магнитного поля в зазоре звуковой катушки превышает 1 Тесла, а точнее 1,2 Т. В то время как у обычных наушников этот показатель приблизительно в два раза меньше. Такое магнитное поле достигается кольцевой конфигурацией и составом самого магнита. Выигрыш очевиден — более мощная звуковая отдача при том же уровне сигнала, лучшая проработка деталей даже на малой громкости. Звуковая катушка крепится максимально близко к мембране, чтобы избежать ненужных резонансов. Многослойная мембрана также оптимизирована для подавления паразитных резонансов. В комплекте к наушникам идет большая сумочка-чехол, переходник на джек и на самолетный двухштырьковый разъем.

Наушники демонстрируют просторную и чистую музыкальную сцену. Порадовала высокая детализация музыкальных образов. Особенно информативно и чисто подаются средние частоты. Низкие частоты присутствуют в должной мере, но они не могут обеспечить такой же плотности и телесности, какая достигается на домашней акустике. Впрочем, эта специфика передачи баса свойственна любым наушникам. Верхний регистр чист и хорошо детализирован. На некоторых композициях проявляется жесткость, которая пропадает, если громкость понизить. Динамика подачи спокойная; энергетическая насыщенность активных рок-композиций немного сглаживается. Наиболее удачно звучат спокойные мелодичные записи. При этом разборчивость и детализация остаются на высоте на композициях любой сложности. Модель, больше ориентированная «на улицу», прослушивалась и с мобильными, и со стационарными плеерами, и во всех случаях показала одинаковый характер звучания.



График АЧХ

График КНИ

График импеданса

ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ

  • Частотный диапазон 10 - 23 000 Гц
  • Излучатель динамический
  • Акустическое оформление закрытые
  • Чувствительность 111 дБ
  • Мощность 100 мВт
  • Импеданс 32 Ом
  • Длина кабеля 1,2 м
  • Разъем 3,5 мм джек
  • Вес 174 г

ДАННЫЕ STEREO&VIDEO
Измерено в лаборатории Stereo&Video. Апрель, 2014.

  • Средний КНИ
    100 Гц — 20 кГц, 94/88/82 дБ 0,18/0,15/0,30%
    40 — 100 Гц, 94/88/82 дБ 0,82/0,44/0,38%
  • Неравномерность АЧХ
    100 Гц — 20 кГц +/-4,59 дБ
    160—1300 Гц +/-0,93 дБ
    1,3—20 кГц +/-4,42 дБ
    300 Гц — 5 кГц +/-2,92 дБ
  • Дисбаланс (160 — 1300 Гц) 0,64 дБ
  • Дисбаланс (1,3—20 кГц) -6,09 дБ
  • Импеданс
    Среднеквадратичное отклонение 3,41 Ом
    Среднее значение 35,88 Ом
    Максимальное значение 41,47 Ом
    Минимальное значение 31,28 Ом

КОММЕНТАРИЙ

АЧХ наушников ровная на НЧ и СЧ, но на высоких частотах заметны неравномерности и применяется расчетное снижение чувствительности (этот прием использует большинство разработчиков наушников), поэтому на слух тональный дисбаланс не отмечается. КНИ вполне низок на всем рабочем диапазоне частот и ниже всего на СЧ. Импеданс меняется в небольшом диапазоне частот, модель некритична к усилителю.


ДОСТОИНСТВА
  • Чистая сцена
  • Высокая детализация
  • Глубокий бас
  • Удобная конструкция
  • НЕДОСТАТКИ
  • Порой заметна жесткость на ВЧ

  • Подготовлено по материалам журнала "Stereo & Video", май 2014 г. www.stereo.ru

    Этот обзор прочитали 5 374 раза

    Поделиться материалом:
    Обсуждение данного материала
    Комментариев пока нет. Станьте первым!
    Написать свой комментарий