Beyerdynamic

Beyerdynamic

В широчайший продуктовый ряд Beyerdynamic, кроме микрофонов и стандартных наушников, входят гарнитуры для телекомментаторов и пилотов, а также модели для конференц-систем и синхронного перевода. Новейшими разработками немецких инженеров являются высокотехнологичные наушники для воспроизведения окружающего звука 5.1, уникальные беспроводные системы для конференций и наушники класса High end с цифровым шумоподавлением.

Подробнее о бренде BeyerdynamicОбзоры товаров под маркой Beyerdynamic (33)Официальный сайт Beyerdynamic
beyerdynamic.com
Аудиомания — авторизованный дилер Beyerdynamic

Наушники Beyerdynamic T90, обзор. Журнал "Stereo & Video"

Звучание Т90 в значительной степени отличается от того, что я слышал в модели Т70. Определенно открытая модель получилась музыкальнее закрытой, но главное — сохранилась все та же мониторная точность и совершенно сумасшедший уровень детализации.


Компания Beyerdynamic представила уже не одну модель наушников, базирующихся на технологии Tesla, однако Т90 принципиально отличаются от прочих, поскольку являются полностью открытыми.

Суть технологии Tesla заключается в использовании в конструкции динамиков мощных неодимовых магнитов и специального магнитопровода, обеспечивающих величину магнитного потока порядка 1Тесла. Этот показатель получается в разы более высоким, чем у любых других динамиков, использующихся в наушниках, благодаря этому разработчикам Beyerdynamic и удалось получить более детальное и чистое звучание. Действительно, саунд модели Т70 беспрецедентно прозрачен и чист, однако характер его был специфическим, мониторным, подходящим скорее для студий, нежели для среднестатистического любителя музыки. Посмотрим, как прозвучат Т90.

Внешне новинка схожа с младшей моделью. Дизайн все так же лаконичен и утилитарен. Эффект премиальности дает лишь отделанная велюром дужка и исключительно высокое качество изготовления в целом. Еще один важный момент: наушники сделаны в Германии, что по нынешним временам большая редкость. В комплектацию входит сумка для переноски и переходник с 3,5- на 6,3-мм разъем.

Чашки модели Т90 имеют большой диаметр и охватывают ушные раковины целиком, велюровые амбушюры достаточно мягкие и очень комфортно прилегают к телу. Солидный вес наушников не ощущается таковым, благодаря равномерному распределению нагрузки посредством мягкой дужки. Сидят Т90 на голове очень легко и комфортно.

Единственный сомнительный, на мой взгляд, момент в конструкции — односторонняя подводка кабеля. С точки зрения эксплуатационной это удобно, но душу гложет аудиофильский червь, ведь путь прохождения сигнала до правого и левого наушника получается разным. Впрочем, беспокоиться можно лишь о возможных паразитных наводках, импеданс наушников высок (по данным нашей лаборатории даже выше заявленных 250 Ом), поэтому дополнительное сопротивление кабеля, идущего на правый наушник, исчезающе мало. А вот усилитель для наушников с таким импедансом стоит выбрать помощнее.

Звучание Т90 в значительной степени отличается от того, что я слышал в модели Т70. Во-первых, сцена. Благодаря открытой конструкции она простирается максимально свободно и широко, нет никакого ощущения ограниченности пространства. Во-вторых, характер звучания Т70 подавали музыкальный материал максимально сфокусированно, собранно, суховато, а Т90 гораздо богаче тембрально, поэтому их саунд воспринимается как более насыщенный и живой. Определенно открытая модель получилась музыкальнее закрытой, но главное — сохранилась все та же мониторная точность и совершенно сумасшедший уровень детализации.

ДОСТОИНСТВА
  • Высокое разрешение
  • Живой и точный звук
  • Комфортная посадка
  • НЕДОСТАТКИ
  • Высокая цена

  • Данные Stereo&Video
    Измерено в лаборатории Stereo&Video. Октябрь, 2012.

    Средний КНИ:

    • 100—20 000 Гц, 88 дБ: 0,18%
    • 40—100 Гц, 88 дБ: 0,16%

    Неравномерность АЧХ:

    • 100 Гц — 20 кГц: +/–5,27 дБ
    • 160—1300 Гц: +/–2,50 дБ
    • 1300 Гц — 20 кГц: +/–5,40 дБ
    • 300 Гц — 5 кГц: +/–3,95 дБ

    Импеданс:

    • Среднеквадратичное отклонение: 408,48 Ом
    • Среднее значение: 573,56 Ом
    • Максимальное значение: 1587,00 Ом
    • Минимальное значение: 279,00 Ом

    Подготовлено по материалам журнала "Stereo & Video", ноябрь 2012 г. www.stereo.ru

    Этот обзор прочитали 5 203 раза

    Поделиться материалом:
    Обсуждение данного материала
    Комментариев пока нет. Станьте первым!
    Написать свой комментарий