Неделя B&W в Аудиомании с 1 по 7 сентября

В рамках расширения кругозора покупателей, компания Аудиомания вводит новую традицию. Каждый месяц мы будем проводить знакомство с одним из брендов, достойных вашего внимания. Знакомство будет проходить в форме рассказа о производителе и дисконтной программы, что поможет не только узнать новую информацию, но и приобрести себе образец продукции на выгодных условиях.

Начинаем наш цикл рассказов с британской компании Bowers & Wilkins, также известной как B&W. История её началась со знакомства на фронте Второй мировой войны двух молодых парней, Джона Бауэрса и Роя Уилкинса. Вернувшись домой и открыв небольшой магазинчик для радиолюбителей, они начали параллельно собирать свои самые первые акустические системы. Первые модели получили такое признания у любителей качественного звука, что некая мисс Найт, владелица акустической системы от Бауэрса и Вилкинса, завещала им 10 000 фунтов стерлингов на расширение производства. На эти деньги в 1966 году была основана компания B&W Electronics Ltd.

Сегодня Bower & Wilkins занимаются производством Hi-Fi акустики от среднего до топового класса и знамениты своими уникальными технологиями. Твитер с алмазным куполом до сих пор не использует ни один другой производитель, а сферические кабинеты и твитер в форме конической трубки, расположенный на верхней крышке АС стали деталью, по которой можно сразу отличить продукцию B&W.

Знаменитая система Nautilus от B&W

Одной из самых больших гордостей Bowers & Wilkins является самая известная в мире студия Abbey Road, которая не нуждается в представлении. Здесь были записаны саундтреки к фильмам В поисках утраченного ковчега, Возвращение Джедая, Бэтмэн, Интервью с вампиром, нескольким частям Властелина колец и Гарри Поттера и многим другим. Долгое время здесь записывалась группа Pink Floyd, а The Beatles считали эту студию «домашней». С 1988 года и по сегодняшний день Abbey Road использует акустические системы B&W в качестве мониторов, как эталон точного воспроизведения звука.

Студия Abbey Road

В рамках "недели B&W" мы устанавливаем специальную скидку 40% на серию CM!

Серия CM от Bowers & Wilkins сочетает в себе минималистичный дизайн и новейшие технологии. Твитер с механической развязкой и двойным куполом, использование небольшого числа тщательно подобранных компонентов и драйверы с кевларовыми диффузорами обеспечивают точный, детальный звук и обилие нюансов. Корпуса, изготовленные из материалов высокого и гладкая металлическая окантовка динамиков, полностью скрытые крепёжные болты — всё это сделано не только для красоты. Прочный корпус и неразрывные поверхности позволяются избавиться от искажений и добиться чистого звука.

Серия CM полностью универсальна. Вы сможете подобрать подходящую модель для любого помещения, от просторных залов до небольших комнат. Акустические системы этой серии отлично подойдут как для стереосистемы, так и для домашнего кинотеатра (серия включает напольные и полочные АС, центральные каналы и сабвуферы).

Акция проходит с 1 по 7 сентября 2014 года. Количество товара, участвующего в акции, ограничено!