Nordost

Nordost

Основанная в 1991 году, компания Nordost Corporation производит высокотехнологичные кабели, специализируясь в области аудио и медицины и используя наработки, впервые применённые в космической индустрии во время работы с NASA. Это обозначает, что Nordost выделяет огромное количество бюджетных средств на исследования и разработку новых технологий, в результате чего получаются совершенно уникальная и поражающая своим качеством кабельная продукция.

Подробнее о бренде NordostОбзоры товаров под маркой Nordost (58)Официальный сайт Nordost
www.nordost.com
Аудиомания — Supreme Reference Dealer Nordost

Кабель акустический Nordost White Lightning, обзор. Журнал "Stereo & Video"

В характере, может быть, есть легкое упрощение, торопливость, но в целом такой кабель может хорошо собрать звук в вялой, тусклой или медлительной системе, а хорошие детальность и динамика не будут лишними практически нигде.


КОНСТРУКЦИЯ

Совершенно узнаваемая и традиционная для Nordost конструкция — плоский кабель, собранный из параллельно расположенных проводников. Конструкция весьма нежная, но при аккуратном обращении надежная. Разделан кабель легкими позолоченными перьями, с весьма плотным контактом. Проводники — по 10 моножил из посеребренной бескислородной 6N меди в изоляции из тефлона. Маркировки — и поканальные, и направления — на термоусадке у разъемов.

ЗВУК

Быстрый, динамичный и драматичный звук с чуть подчеркнутым средневерхним диапазоном. Бас неглубокий, но такой же быстрый и подробный. Серединка ровная, прозрачная, нюансы слышны хорошо, послезвучия протяженные, но все же теряются и гаснут чуть раньше, чем нужно. Верхние частоты подробные, резковатые, воздушные и легкие. Общая подача скорее прохладная, немного педантично-суховатая. Детальность сравнительно высокая. Сцена средней ширины и глубины, воздушная, прозрачная и в целом сбалансированная. Образы и планы соразмерны, хорошо очерчены и не лишены наполненности, телесности и объема. В характере, может быть, есть легкое упрощение, торопливость, но в целом такой кабель может хорошо собрать звук в вялой, тусклой или медлительной системе, а хорошие детальность и динамика не будут лишними практически нигде.


Подготовлено по материалам журнала "Stereo & Video", сентябрь 2014 г. www.stereo.ru

Этот обзор прочитали 12 248 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
1 марта 2022, 10:02
Vovchik (Гость)
Спустя 8 лет захожу на страницу и смеюсь так же сильно как и тогда
Написать свой комментарий