Fugoo: кристальный звук сквозь грязь и пыль, обзор. Портал "www.iphones.ru"

Рецепт приготовления колонок этой фирмы прост: к компактности и качественному звучанию достаточно добавить ударопрочности и защищенности. Музыкальный шедевр готов!


Рецепт приготовления колонок этой фирмы прост: к компактности и качественному звучанию достаточно добавить ударопрочности и защищенности. Музыкальный шедевр готов!

Бесспорно, размер в звуке играет значение. Но у компании Fugoo на этот счет исключительно свое мнение.

Примерно шесть лет назад открылась новая страница в истории построения акустических систем. Анонсированный еще в 1994 году протокол беспроводной передачи данных Bluetooth нашел свое применение и в мире колонок. Звук без проводов, путаницы и постоянных проблем с кабелями – разве это не здорово?

Американская компания Fugoo, вопреки общепринятому мнению, не является новичком на рынке звукового оборудования. Тесное сотрудничество с такими брендами, как: eMachines, Harmon Kardon, JBL, Toshiba и Acer позволили руководству стартапа определить четкие критерии, которые и легли в основу всей линейки беспроводных колонок Fugoo.

В одном из интервью генеральный директор Fugoo Дерек Бодух рассказал о решении компании производить портативные акустические системы «с железным характером»:

Мы живем в безумно активном ритме жизни. Движение – это жизнь. Движение – это спорт. Мы понимали, что именно музыка способствует более эффективным тренировкам; именно от мелодии зависит качество отдыха и именно звук определяет настроение человека. Выпускать очередную беспроводную колонку с качественным звуком, изящным, но хрупким корпусом? Это было бы невежеством. Активному слушателю нужен музыкальный вездеход, который не боится пыли, грязи, воды и всегда готов поделиться зажигательным ритмом. Так мы начали работать над Fugoo.

Так в середине прошлого года на рынок попала линейка колонок Fugoo Bluetooth Speakers. Великолепный секстет готовый к любым испытаниям, экстремальным условиям эксплуатации и внушительному времени автономной работы. Компания Fugoo взяла весьма двусмысленное имя: фугу – это одно из популярных экзотических блюд японской кухни, при приготовлении которого используются ядовитые виды рыб. В их организме содержится яд, поэтому готовка этого деликатеса требует особых навыков.

Семейство рыб Tetraodontidae (из которых готовят блюдо фугу) также называют фугами. Покрытая иглами и шипами рыба столь же защищена от окружающей среды, как и колонки фирмы Fugoo.

Ассортимент беспроводных колонок постоянно пополняется новыми продуктами популярных брендов. Чем малоизвестная компания Fugoo отличается от таких конкурентов как Bose (читайте обзор-сравнени Bose vs Fugoo) и Beats? Цифры говорят сами за себя:

Но цифры – это лишь верхушка айсберга. Fugoo способны удивить и неординарным подходом к конструкции своих портативных акустических систем.

Что внутри?

Независимо от того, какая именно модель Fugoo Bluetooth Speakers придется вам по душе, их внутренний мир полностью идентичен. Каждая колонка Fugoo оснащена шестью динамиками с мощными неодимовыми магнитами: два для излучения высоких частот, два для средних и низких частот и два радиатора для усиления басов.

Динамики расположены таким образом, что обеспечивают круговую панорамную картину звучания. Fugoo можно слушать как одному, так и в окружении компании. Диапазон частот серии Fugoo Bluetooth Speakers более, чем впечатляющий: далеко не каждая колонка такого размера способна воспроизводить музыку в частотном диапазоне от 60 Гц до 20 000 Гц.

Определяющим фактором для категории беспроводных портативных колонок является время их автономной работы. У Fugoo здесь все в полном порядке - 40 часов непрерывного звучания обеспечивает встроенный литий-ионный аккумулятор. Зарядка осуществляется через стандартный USB разъем и идущий в комплекте блок питания. Кроссплатформенная совместимость практически со всеми операционными системами позволяет быть в курсе на сколько разряжен аккумулятор Fugoo прямо с экрана смартфона или планшета.

Вся конструкция облачена в разборной корпус, выполненный из прочного прорезиненного пластика. Полная герметичность корпуса и заявленная водозащищенность класса IP67 позволяют опускать колонку на глубину до 1 метра. Fugoo не только не боится воды, брызг, песка и грязи, но и готова к затяжному погружению. Даже если ваш спикер очутился на дне бассейна, можете не беспокоиться. Ближайшие 30 минут с Fugoo ничего не произойдет. О такой защите конкуренты могут только мечтать.

Желая окончательно уложить конкурентов на лопатки, инженеры в прямом смысле слова создали портативную акустическую систему, готовую к эксплуатации «и в жару, и в холод». Рабочий диапазон температур этого выносливого малыша варьируется от -40 до +55 градусов по Цельсию, а это значит, что Fugoo можно брать как в суровую экспедицию на ледники Арктики, так и в качестве музыкального аксессуара во время пересечения пустыни на квадроцикле.

Что снаружи?

Выбирая спортивную форму, вы руководствуетесь цветовой палитрой одежды, ее дизайном и материалом, из которого она изготовлена. Fugoo – это полноценное дополнение вашего имиджа и именно поэтому разработчики предусмотрели сразу несколько вариантов дизайна.

Стиль. Шесть цветовых решений, неброские пастельные тона и классический форм-фактор прекрасно уживаются с отличной водо-, пыле-, снего-, грязезащищенностью. Fugoo Style – это модный и функциональный аксессуар для людей, не представляющих жизни без музыки.

Спорт. Модель, готовая стать вашим главным компаньоном при занятиях спортом. Fugoo Sport не боится песка, воды и пыли; отличается стильным дизайном и броским внешним видом.

Экстрим. Колонки серии Fugoo Tough готовы к любым испытаниям. Они не боятся ни стойких морозов, ни палящего солнца, ни воды. Ударопрочный корпус способен защитить вашу музыку от любых неприятных сюрпризов.

Все представленные модели предлагаются в двух вариантах: компактном – 53-59-61 х 165-187-198 х 66-73-73 мм (размеры указаны для моделей Style, Sport и Tough соответственно) и увеличенном XL – 96-107-111 х 288-306-335 х 115-120-118 мм.

Универсальность

Желая создать портативный аксессуар, способный обеспечить пользователя впечатляющим качеством звучания в любых условиях, компания Fugoo представила серию колонок, использовать которые можно повсеместно. Fugoo Bluetooth Speakers выдерживают погружение в воду, не боятся пыли, песка и грязи, спокойно переносят удары и падения.

Людей, привыкших оставаться на связи с родными и близкими даже за сотни километров, порадует наличие в Fugoo функции громкой связи. Встроенный микрофон, оснащенный системой подавления шумов и эха, передает голос без искажений и задержек.

Обычный пикник на природе или экстремальный спуск на байке, спокойная вечеринка в кругу друзей или сплав на байдарках – Fugoo выдержит любые испытания. Сопутствующие аксессуары позволяют закрепить колонку на велосипеде, мотоцикле и даже доске для серфинга. Серия зарегистрированных патентов помогли компании создать целую линейку дополнительных креплений и фиксаторов, облегчающих установку Fugoo.

Комплект дополнительных кабелей, крепление для установки Fugoo на руль велосипеда, пояс для закрепления на вертикальных конструкция и пульт дистанционного управления – весь этот внушительный ассортимент аксессуаров Fugoo делают музыку ближе.

Музыка должна звучать везде и Fugoo тому верная аксиома.


Подготовлено по материалам портала "www.iphones.ru", июнь 2015 г. www.iphones.ru

Этот обзор прочитали 7 332 раза

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий