Ultrasone

Ultrasone

Основанная в 1991 году, компания Ultrasone начала создавать бренд, стремящийся стать воплощением высокого класса и инноваций, бренд, продукция которого сможет удовлетворить самых требовательных любителей музыки. Постоянно проводя исследования в поисках наилучших решений, компания Ultrasone произвела множество новаторских технологий и получила несколько патентов.

Подробнее о бренде UltrasoneОбзоры товаров под маркой Ultrasone (7)Официальный сайт Ultrasone
www.ultrasone-headphones.com
Аудиомания — официальный дилер Ultrasone

Наушники Ultrasone DJ1 и DJ1 Pro: Ценителям качественного звука, обзор. Портал "www.dgl.ru"

Компания Ultrasone выпустила весьма продуманные наушники, которые благодаря особенностям конструкции и высокому качеству исполнения несомненно найдут свою аудиторию. Модель Ultrasone DJ1 Pro порадовала весьма разносторонним, но качественным звучанием и богатой комплектацией. Наушники Ultrasone DJ1 при более доступной цене способны привлечь отличной проработкой деталей и функциональностью.


В модельном ряду любого серьезного производителя наушников есть особые модели, которые стоят особняком и не предназначены для широкого круга пользователей. Принадлежность этих наушников к особой касте выражена буквально во всем. Строгое и дорогое оформление коробки, стильный вид и качественные материалы, разнообразные кабели в комплекте и т.д.

Стоят они недешево, поэтому и предназначены, в первую очередь, для тех, кто считает себя истинным аудиофилом, или для людей, которые считают музыку делом своей жизни – музыкантов и исполнителей, ведь им нужно иметь профессиональные устройства для воспроизведения музыкальных произведений, в которых отображались бы все нюансы звука. К таким моделям можно смело причислить и героев нашего обзора наушники Ultrasone DJ1 и DJ1 Pro.

Начнем обзор со старшей модели Ultrasone DJ1 Pro.

Наушники поставляются в коробке, имеющей размеры, типичные для устройств такого класса. Сама конструкция хорошо продумана, да и материалы использованы весьма качественные, впрочем и сочетание черного, белого и сребристого цветов смотрится стильно. Так что наушники производят приятное впечатление, что и не удивительно. Головные дуги выполнены из износоустойчивого пластика. Он выглядит весьма достойно, да и на практике, как оказалось, весьма прочен.

Длина их изменяется в широких пределах — они подойдут для любой головы, поскольку жесткость фиксации положения механизма на высоте. Верхняя часть имеет мягкую вставку из эко-кожи. Им же отделаны и сами амбушюры, выполненные из специальной пены. Они довольно крупные и отлично охватывают уши. Даже когда их долго носишь, каких-либо негативных эмоций не возникает. Несмотря на внушительный вид, весят наушники всего около 300 г, благодаря чему, они практически не ощущаются на голове.

Устройство оснащено механизмом поворота динамиков, способных вращаться как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости. Причем все крепления выглядят надежно и не болтаются. Наушники имеют закрытую конструкцию, так что даже при прослушивании на высокой громкости окружающим не мешают.

Используемые в этой модели драйверы имеют диаметр 50 мм. Как заявляет производитель в этих наушниках применяется фирменная технология S-Logic Natural Surround Sound, суть ее состоит в том, что излучатели расположены особенным образом, благодаря чему создается эффект живого звучания и более широкой акустической сцены. Причем, это помогает выиграть до 40% громкости, не увеличивая давление на барабанную перепонку. К достоинствам также стоит отнести наличие электромагнитного экранирования, за счет применения металлического покрытия.

В комплекте с Ultrasone DJ1 Pro поставляются два типа кабеля. Один из них метровой длины, предназначенный для мобильного образа жизни, оснащен стандартным штекером 3,5 мм,другой, довольно длинный и выглядящий весьма солидно, позиционируется для прослушивания музыки на хорошей аппаратуре. Он имеет 6,3-мм-штекер.

Крепление кабеля к наушникам отличается повышенной надежностью, каждый из входящих в комплект имеет специальную резьбу. Так что просто вставить штекер в разъем на наушнике недостаточно, нужно еще и как следует прикрутить.

Для проверки качества звучания мы использовали ряд тестовых композиций в форматах высокой четкости. В качестве источника сигнала использовался плеер Astell & Kern AK120 II.

По нашим наблюдениям, звучание наушников в значительной степени зависит от используемого кабеля. В частности, при использовании первого оно слегка утонченное, хорошо проработаны верх и середина частотного диапазона, а вот низких совсем чуть-чуть не хватает. Такое звучание порадует любителей динамичной электронной музыки. Заводные ритмы Astral Projection звучат потрясающе. А вот если подключить второй входящий в комплект поставки шнур, звук обретает заметную плотность с хорошо выделенными низкими частотами. И без того немаленькая звуковая сцена становится еще чуть шире, а отдельные инструменты начинают проявляться ярче. На мой взгляд, на такое подключение стоит обратить внимание любителям классики и джаза.

Для удобства переноски эта модель комплектуется специальным кофром, кроме того стоит отметить наличие пары сменных амбушюр в комплекте.

Младшая модель Ultrasone DJ1 во многом повторяет черты старшей. Хотя ее внешний вид лично мне импонирует больше, он чуть более строгий за счет использования матового пластика в оформлении динамиков. Более доступная цена этой модели никоим образом не сказалась на качестве исполнения. Здесь мы видим схожую поворотную конструкцию наушников, благодаря чему они очень удобно складываются.

Диаметр чашечек здесь немного меньше, впрочем, по удобству ношения они вполне могут соперничать со старшей моделью. Одним из отличий можно назвать жестко закрепленный кабель на одном из наушников. Он сделан несъемным и имеет 3,5-мм штекер для подключения к источнику сигнала. Впрочем, для тех кто использует серьезную аппаратуру, оснащенную 6,3 мм разъемом, на нем предусмотрена резьба под соответствующий переходник. В комплекте с ним поставляется мягкая матерчатая сумочка для переноски.

Главная особенность этих наушников – их заметная прозрачность, способность раскрыть элементы музыки, не внося особой окраски и искажений. Звучание их крайне детализованное, к примеру, они не стесняются подчеркнуть резкость и грубость песни Эминема «Stan». Но эта детальность в звучании не всегда в плюс, потому что недостатки прослушиваемой записи сразу выплывают на поверхность. Чувствуется акцент на высоких частотах, средние приемлемо проработаны, а вот низких совсем немного не хватает. Акустическая сцена широкая и нисколько не уступает старшей модели. И классические записи – «Щелкунчик» Чайковского или «В пещере горного короля» Грига звучат весьма неплохо.


Компания Ultrasone выпустила весьма продуманные наушники, которые благодаря особенностям конструкции и высокому качеству исполнения несомненно найдут свою аудиторию. Модель Ultrasone DJ1 Pro порадовала весьма разносторонним, но качественным звучанием и богатой комплектацией. Наушники Ultrasone DJ1 при более доступной цене способны привлечь отличной проработкой деталей и функциональностью.

ОЦЕНКИ: 89 и 83 балла


Подготовлено по материалам портала "www.dgl.ru", февраль 2015 г. www.dgl.ru

Этот обзор прочитали 4 768 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий