Waterfall

Waterfall

В 1996 году Cedric Aubriot, являющийся в настоящее время директором-распорядителем, основал в северной Франции компанию Waterfall. Сама же идея изготовления акустических систем из стекла возникла в 1993 году. Следующие три года заняла разработка технологий и формирование продуктового ряда. Первая стеклянная акустика появилась на французском рынке в ноябре 1999 года. Сегодня продукция компании Waterfall распространяется более, чем в 25 странах, получая заслуженно высокие оценки профессионалов и восторженные отзывы покупателей. Постоянное стремление Waterfall к элегантности и высочайшему качеству обуславливает постоянное развитие технологий и огромное количество инноваций. Просто представьте себе акустику, которая растворится в вашем интерьере, при этом полностью изменив его. Ведь, разрабатывая свои колонки, компания…

Подробнее о бренде WaterfallОбзоры товаров под маркой Waterfall (20)Официальный сайт Waterfall
www.waterfallaudio.ru
Аудиомания — официальный дилер Waterfall

Активный сабвуфер Waterfall Hurricane High Force 3, обзор. Журнал "Салон AudioVideo"

Как и подобает топовой модели, High Force 3 имеет широкие возможности подключения и настройки, среди которых отдельно отметим плавное изменение фазы сигнала и выбор крутизны среза, что позволяет менять импульсные характеристики воспроизведения.


С технической точки зрения эта модель представляет собой достаточно крупную по габаритам бас-машину с тыловым фазоинвертором, на который нагружена пара 23-сантиметровых головок Atohm. Благодаря их длинноходной конструкции и внушительному внутреннему объёму корпуса разработчикам удалось достичь солидной нижней границы в 29 Гц, что позволяет использовать сабвуфер даже с массивными напольными системами. Не последнюю роль в этом играет сверхэффективный цифровой усилитель IcePower пиковой выходной мощностью 500 Вт. В своё время его конструкция была запатентована Bang&Olufsen и в отличие от многих других цифровых решений его отличает высокое качество звучания при крайне малой теплоотдаче. Как и подобает топовой модели, High Force 3 имеет широкие возможности подключения и настройки, среди которых отдельно отметим плавное изменение фазы сигнала и выбор крутизны среза, что позволяет менять импульсные характеристики воспроизведения.

При выборе параметров спада 24 дБ/окт. бас обретает более резкие контуры, но по субъективным ощущениям несколько теряет в глубине. После переключения кроссовера на 12 дБ/окт. в звучании проявляется ленца, становятся несколько затянутыми послезвучия низкочастотных инструментов. В обоих режимах сабвуфер уходит достаточно глубоко вниз и по основательности баса опережает большинство соперников. Отдельно стоит выделить жёсткий корпус, не дающий значительных призвуков практически на любых уровнях громкости. Поэтому единственное, что может ограничивать применение сабвуфера — недостаточно просторное помещение.


ПОРАДОВАЛО

Мощнейшая энергетика воспроизведения, глубокий проработанный бас.

ОГОРЧИЛО

Требовательность к размерам помещения.


Подготовлено по материалам журнала "Салон AudioVideo", октябрь 2014 г. www.salonav.com

Этот обзор прочитали 2 825 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий