Awards 2015: лучшие CD-проигрыватели и транспорты, статья. Журнал "WHAT HI-FI?"

В нынешнем году в процедуре вручения Award произошли изменения: впервые в истории этой церемонии вместе с компонентными CD-проигрывателями мы оцениваем CD-транспорты. В категории «CD-проигрыватели и транспорты» мы вручаем четыре Award в различных группах; цены моделей варьируются от £280 до £1050.


В нынешнем году в процедуре вручения Award произошли изменения: впервые в истории этой церемонии вместе с компонентными CD-проигрывателями мы оцениваем CD-транспорты.

В категории «CD-проигрыватели и транспорты» мы вручаем четыре Award в различных группах; цены моделей варьируются от £280 до £1050. И награду «Продукт года-2015» получает Cyrus CDi.

CDi – по-настоящему отличный проигрыватель в лучших традициях Cyrus. Он по-прежнему на голову выше всех конкурентов и по праву сохраняет за собой ранг «Продукт года» в последующие 12 месяцев.

Наш любимый бюджетный CD-проигрыватель также уже знаком читателям журнала: в третий раз подряд эту награду получает великолепный Marantz CD6005.

Это очень стильный и качественный аппарат; в его звучании безупречно сочетаются насыщенность и утонченность, он способен проникнуть в самое сердце музыки.

Позиции Marantz по-прежнему незыблемы; прошел еще год, но в этой категории не родилось ничего лучше, чем CD6005 – это похоже на чудо.

CD-транспорт предназначен для чтения информации с компакт-диска и не тратит усилий на превращение цифрового сигнала в аналоговый, как это приходится делать CD-проигрывателю. Вам нужно будет только добавить к нему внешний ЦАП.

Теоретически два раздельных Hi-Fi-компонента обеспечивают более высокое качество звучания, и эту теорию блестяще подтверждает на практике наш победитель в категории «Лучший бюджетный CD-транспорт»Cambridge Audio CXC.

Его отличает высокое качество изготовления; он на все 100% оправдывает свою цену.

Компания Cyrus завоевала золотой дубль: награду «Лучший CD-транспорт в категории выше £500» получила ее модель CD t – новейшее пополнение обширной линейки превосходных компонентов Cyrus.

CD t моментально занял позицию лидера класса; качество его звучания для этой ценовой категории практически безупречно. Он сочетает поразительные точность, скорость, а также дотошность и при этом обходится без малейшего налета стерильности.

Cyrus CD t исключительно хорош; конечно, ему понадобится внешний ЦАП, однако дело того стоит. Его музыкальность никого не оставит равнодушным, а его прозрачность, чистота и детальность беспримерны для этой ценовой категории.

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", ноябрь 2015 г. www.whathifi.ru

Эту статью прочитали 12 110 раз
Статья входит в разделы:Как выбрать. Гид покупателя

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий