Cambridge Audio

Cambridge Audio

Компания Cambridge Audio всегда была на переднем фланге британской Hi-Fi аппаратуры. С момента своего основания в 1968 году Cambridge Audio производит товары, устанавливающие новые стандарты в развитии и изготовлении высококачественных изделий для воспроизведения звука и домашнего кино. Основу философии Cambridge Audio составляет использование высококачественных компонентов для своих изделий. Это обозначает, что каждый товар от Cambridge Audio продемонстрирует высочайшее качество воспроизведения. Но всё же основная причина успеха Cambridge Audio - это люди, работающие в компании. Каждый член нашей команды (а это около 80 человек в наших Лондонских офисах, в том числе более 20 инженеров-разработчиков и исследователей) увлечён Hi-Fi системами и домашними кинотеатрами…

Подробнее о бренде Cambridge AudioОбзоры товаров под маркой Cambridge Audio (207)Официальный сайт Cambridge Audio
www.cambridgeaudio.com
Аудиомания — авторизованный дилер Cambridge Audio

Kurt Chapman, компания Cambridge: худшие времена позади, статья. Онлайн-журнал "AVREPORT.RU"

Я верю в то, что самый плохой период в России мы уже пережили, и теперь будет происходить постепенное восстановление. Самое лучшее, что мы можем сделать в этой ситуации – это предлагать правильные продукты. И мы делаем это – наши новые линейки аппаратуры обладают превосходным качеством и вполне доступной ценой.


Не так давно, мы публиковали видео обзор со стенда компании Cambridge Audio на выставке High End Show 2015 в Мюнхене. Одними из самых интересных экспонатов мюнхенской выставки стала новая линейка аппаратуры Cambridge CX. В июле 2015 произошло еще одно знаменательное событие. Команда компании Cambridge предприняла беспрецедентный по продолжительности и протяженности тур по городам России. Это было сделано для того, чтобы оказать максимальную поддержку российским дилерам Cambridge, а также национальному дистрибьютору – компании Barnsly Sound Organization. По окончании этого тура мы встретились с Послом Бренда Cambridge – Куртом Чапманом (Kurt Chapman) и взяли у него небольшое интервью, которое и предлагаем вашему вниманию.

AVREPORT.ru: Прежде всего, хочу спросить вас о целях вашего визита в Россию.

Kurt Chapman: 2015 год – очень необычный для Cambridge Audio. Мы изменили, вернее, сократили название нашего бренда. Теперь он называется просто Cambridge. В целом, мы хотим, чтобы наш бренд стал более современным. В основе нашей новой концепции лежат 3 простых идеи. Мы хотим продукты, которые легко купить, мы хотим продукты, которыми легко обладать, и мы хотим продукты, от которых легко получать удовольствие. Сейчас мы сделали самые лучшие продукты за всю историю компании и сейчас я здесь в очень длительной поездке по разным регионам России, чтобы поддержать наших друзей из компании Barnsly (российский дистрибьютор Cambridge) и российских дилеров Cambridge и рассказать им о том, как мы планируем развивать нашу продуктовую линейку. Мы проехали более 6 тысяч километров, посетив дилеров в разных городах России.

AVREPORT.ru: Можете ли рассказать о новой линейке Cambridge CX?

Kurt Chapman: Cambridge CX – это первая серия аппаратуры, выпущенная в соответствии с новой стратегией нашей компании. Мы решили попробовать сделать что-то по-настоящему необычное. Cambridge получил известность благодаря выпуску Hi-Fi компонентов с отличным звуком и превосходным соотношением цена/качество. Естественно, мы хотели сохранить эти качества и в новой линейке аппаратуры, но при этом решили внедрить в нее максимум новых технологий, добиться простоты и удобства использования, а также внешней привлекательности. Кроме того, нельзя забывать, что на рынке аудио уже наступила новая цифровая эра. Поэтому все продукты Cambridge CX поддерживают воспроизведение цифровой музыки с современных источников. В серию входят сетевые проигрыватели, аудиофильский CD-транспорт, 2 цифровых усилителя, снабженных встроенными ЦАПами, AV-ресиверы, поддерживающие сетевое воспроизведение музыки. Выпустив эту серию, мы хотим показать, к чему стремится Cambridge.

AVREPORT.ru: Планируете ли вы выпуск других продуктов в данной серии?

Kurt Chapman: До конца года мы собираемся выпустить еще несколько новых продуктов. Один из них – это универсальный проигрыватель с поддержкой воспроизведения Blu-ray, SACD, Blu-ray Audio, а также способностью проигрывать сетевой аудио и видео контент. Также у нас будут новые AV-ресиверы. Надо сказать, что мы не совсем «цифровая» компания. Так в самое ближайшее время мы планируем выпуск двух новых фоно-предусилителей.

AVREPORT.ru: А не собираетесь ли вы, в соответствии с актуальными трендами рынка, выпускать и сами проигрыватели винила?

Kurt Chapman: В этом году точно нет, но никогда не говорите никогда. Все может быть… Мы стараемся концентрироваться на том, что у нас получается очень хорошо, т.е. на выпуске качественной электроники. Также в новом году мы планируем старт новой High-End линейки CZ, которая должна задать новое направление развития High-End аппаратуры. К сожалению, я пока не могу раскрывать детали, но поверьте, эта линейка вас очень удивит.

AVREPORT.ru: Вопрос насчет AV-ресиверов в новой линейке Cambridge CX. Вы уделили серьезное внимание сетевым возможностям, поддержке воспроизведения аудио высокого разрешения, беспроводным функциям и т.д. А как насчет поддержки 3D-аудиоформатов, таких, как Dolby Athmos, Auro 3D или DTS:X?

Kurt Chapman: Мы планируем внедрять поддержку 3D-аудиоформатов в будущем, но я не уверен, что мы будем это делать в аппаратах серии CX. Пока что эти форматы еще очень молоды и на рынке практически нет контента, записанного в этих форматах. Мы - небольшая компания и поэтому мы стараемся концентрироваться на действительно актуальных технологиях и инновациях.

AVREPORT.ru: А что вообще вы думаете о развитии этих форматов?

Kurt Chapman: Я думаю, что эти технологии имеют потенциал, но на сегодняшний день этот потенциал не совсем реализован. Как я уже сказал, пока что практически нет контента в 3D-аудио, а апмиксинг привычных многоканальных форматов до 3D-аудио – это то же самое, что апсемплинг посредственных mp3-записей в попытке повысить качество их звучания. Для того, чтобы услышать все преимущества 3D-аудио, записи изначально должны делаться в этих форматах.

AVREPORT.ru: Что можете сказать о тренде бурного развития беспроводных мультирум-систем? Многие компании уже вошли на этот рынок. Есть ли у Cambridge планы присоединиться к их числу?

Kurt Chapman: К сожалению, я сейчас пока не могу дать официальный ответ на этот вопрос. Мы считаем это направление очень перспективным. И на рынке есть большая ниша для подобных систем, ведь многие люди хотят построить мультирум-системы в уже существующих помещениях, не желая прокладывать провода и инсталлировать сложную аппаратуру. На сегодня однозначным лидером на этом рынке является SONOS, а ряд других компаний просто следуют в его фарватере, не предлагая ничего принципиально нового. Но есть и приятные исключения, например, на меня очень сильное впечатление произвела беспроводная мультирум-система от Devialet.

AVREPORT.ru: Что вы можете сказать о текущей ситуации с продажей Cambridge в России? Есть ли у вас какие-нибудь специальные программы поддержки российских дилеров в текущих экономических условиях?

Kurt Chapman: Я верю в то, что самый плохой период в России мы уже пережили, и теперь будет происходить постепенное восстановление. Самое лучшее, что мы можем сделать в этой ситуации – это предлагать правильные продукты. И мы делаем это – наши новые линейки аппаратуры обладают превосходным качеством и вполне доступной ценой. Наш тур по городам России также является частью программы поддержки российских дилеров. Мы хотим составить максимально полное представление об их бизнесе, их реальных нуждах и запросах, а также донести до них всю информацию о новых продуктах и стратегии нашего развития. Также отмечу, что Cambridge – это небольшая компания, и мы имеем возможность очень оперативно реагировать на запросы нашего российского дистрибьютора – компании Barnsly. Мы всегда открыты для обсуждения любых вопросов и стараемся сохранять гибкость при решении самых сложных проблем. Именно внимание к проблемам и запросам дистрибьюторов не раз позволяло Cambridge пережить непростые времена в прошлом и, я уверен, поможет нам и в будущем.


Подготовлено по материалам онлайн-журнала "AVREPORT.RU", август 2015 г. www.avreport.ru

Эту статью прочитали 4 560 раз

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий