Genelec

Genelec

Финская компания Genelec занимается производством активной акустики с 1978 года. Вот уже более тридцати лет продукция Genelec устанавливает стандарты в своей области, предлагая как профессиональные студийные мониторы, так и громкоговорители для домашнего использования. Инженерами Genelec разработано и воплощено в жизнь множество технологий, которые сегодня лежат в основе производства активных акустических систем.

Подробнее о бренде GenelecОбзоры товаров под маркой Genelec (10)Официальный сайт Genelec
www.genelec.com
Аудиомания — авторизованный дилер Genelec

Новая серия настольных АС Genelec Smart Active Monitor, статья. Журнал "WHAT HI-FI?"


Smart Active Monitor сделаны для дома с использованием технологий профессиональных моделей Genelec

8430A - не самое оригинальное имя для акустики, впрочем, как и Smart Active Monitor. SAM звучит куда интереснее.

С точки зрения спецификаций, SAM - продуманное профессиональное решение. АС использует технологию аудио-по-IP с частотным диапазоном 45Гц-23кГц и систему измерения акустических свойств помещения AutoCal. Выбор входов ограничен аналоговым разъемом XLR.

Размер колонок 30x19x18, как раз для рабочего стола. Басовый/среднечастотный динамик 13см, 19мм металлический купольный твиттер, 50Вт на источник. На ISE 2016 Genelec демонстрировала SAM не в составе студийного комплекта, а как независимую натольную систему. Просто добавьте компьютер.

Европейская цена на АС - €800 за штуку - не слишком дружелюбна. Но мы точно знаем, как только модель выйдет в новых, неожиданных цветах, появится более доступная серия G.


Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", февраль 2016. www.whathifi.ru

Эту статью прочитали 5 445 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий