T+A Elektroakustik анонсирует пополнение в линейке High Voltage

T+A PA 3100 HV

В новом интегрированном усилителе T+A PA 3100 HV была развита концепция и отчасти повторена конструкция предшественника – PA 3000 HV; однако изменения коснулись даже внешности: на фронтальной панели появились стрелочные VU-индикаторы.

Кроме того, была усовершенствована схема предварительного усиления, предусмотрена возможность подключения внешнего блока питания PS 3000 HV. Как и у всех аппаратов линейки High Voltage, каскады усиления мощности у PA 3100 HV построены на дифференциальных микросхемах из дискретных элементов. J-FET-транзисторы, установленные на выходе, проходят строгий технический контроль и подбираются попарно. За счет высокого рабочего напряжения все компоненты HV-серии отличаются повышенной линейностью и широким динамическим диапазоном.

Корпус традиционно для T+A толстостенный, и даже внутри усилителя используются 10-миллиметровые перегородки из алюминия, отделяющие друг от друга секции разных схем. Вес устройства 38 кг.

Диапазон частот T+A PA 3100 HV: 0,5 Гц – 300 кГц, КНИ < 0,001 %, выходная мощность 500 Вт на 4 Ом, в пиковые моменты может достигать 700 Вт.

T+A MP 3100 HV

T+A MP 3100 HV позиционируется как универсальный цифровой источник звука. За основу новинки были взяты модели MP 3000 HV и PDP 3000 HV.

В отличие от них MP 3100 HV способен выполнять цифроаналоговое преобразование, как DSD-, так и PCM-потоков, поданных на все интерфейсы компонента, включая аудиоданные, полученные по локальной сети (DLNA/UPnP). Беспроводные подключения обеспечиваются технологиями Wi-Fi и Bluetooth (aptX); есть FM-тюнер и поддержка Интернет-радио.

MP 3100 HV базируется на двух ЦАП, один из которых – это конвертер собственной разработки T+A 1 bit true DSD.

Для преобразования PCM применяется фирменная технология Double quadruple: восемь референсных микросхем Burr Brown 32 бит/386 кГц работают в режиме двойной симметричной конфигурации (двойное моно). MP 3100 HV способен работать в файлами самых высоких на сегодня стандартов разрешения вплоть до DSD 512 и 384 кГц /32 бит для PCM.

Перед блоком ЦАП установлен фирменный контур для подавления джиттера. 56-разрядный процессор (DSP) производит повышение дискретизации сигнала с применением четырех алгоритмов, выбор которых доступен пользователю. На схему преобразователя «напряжение/ток» и на выходные аналоговые цепи подается высоковольтное питание в полном соответствии с концепцией HV.

Внутренние тактовые импульсы генерируются с помощью двух отдельных кварцевых генераторов с чрезвычайно точными допусками. Цифровые и аналоговые секции полностью гальванически развязаны.

Специально для MP 3100 HV был разработан совершенно новый транспортный механизм, способный максимально точно считывать CD (PCM 44,1) и SACD (DSD 64 2,8 МГц). Высококачественный привод оснащен мощными двигателями, а его подвижные части полностью изолированы от остальных частей проигрывателя. Транспорт имеет двухступенчатую механическую развязку и дополнительно укреплен двумя стальными стержнями, а в конструкции лотка дископриемника используется ABS-пластик.

Новым проигрывателем можно управлять как при помощи радиопульта FD 100, так и через приложение T+A Control App.


Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", апрель 2017 г. www.whathifi.ru

Эту статью прочитали 3 183 раза
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий