Arslab

Arslab

На сегодняшний день акустика Arslab уже хорошо известна в России не только своим звучанием, но и демократичными ценами, добиться которых позволило собственное производство и продажи без посредников. Все модели Arslab объединяет не только высочайшее качество изготовления, но и, конечно же, фирменное звучание, отмеченное покупателями и экспертами специализированных изданий, проводившими тестирование акустических систем.

Подробнее о бренде ArslabОбзоры товаров под маркой Arslab (88)Официальный сайт Arslab
www.arslab.ru
Аудиомания — разработчик и производитель Arslab

Бренд Old School набирает обороты

На только что завершившейся выставке Munich High End Show 2017 были представлены сразу несколько горячих новинок под брендом Old School («Старая школа»): сабвуфер Storm, акустические системы Vita, Breath, My Way, Life и Music.

Оригинальная акустическая система Arslab Old School Superb 90, несущая в себе все очарование старой школы проектирования колонок, стала не просто главным шоу-стоппером на многих выставках, популярной моделью у покупателей и настоящим бестселлером, о которой с восторгом отзываются профильные издания и жюри конкурсов. Она положила начало новой линейке престижной продукции Arslab под названием Old School.

После премьеры Arslab Old School Superb 90 на выставке High End Show 2014 в Мюнхене зарубежный потребитель и дилеры проявили большой интерес к концепции Old School, что привело к большому потоку заказов из-за рубежа. Впрочем, уже в скором времени был отмечен повышенный интерес и со стороны российского потребителя.

В ответ на это было решено расширить модельный ряд Old School и создать одноименный бренд акустических систем в стиле ретро, но с премиальными современными комплектующими, начиная от динамиков и элементов кроссовера и заканчивая внутренней проводкой и клеммами. Кроме того, был разработан новый узнаваемый дизайн – высококачественная отделка шпоном ценных пород дерева, винтажное цветовое оформление передней и задней панелей, а также торцевые элементы корпусов в виде среза листа высококачественной березовой фанеры. В дополнение к Superb 90 в 2016 году были выпущены сразу три модели акустических систем Old School.

Модель Classic One – трехполосная в закрытом корпусе АС с 10-дюймовым вуфером, 5,5-дюймовым среднечастотником и 1,1-дюймовым шелковым твитером. Колонки Studio Monitor M2 предложены в том же трехполосном формате, что и Classic One, только с чуть меньшими динамиками и с акустическим оформлением фазоинверторного типа. Частотный диапазон их звучания простирается от 35 до 25 000 Гц, что отлично подходит для больших помещений. Полочники Studio Monitor M1 с коаксиальным излучателем из шестидюймового СЧ/НЧ-динамика и дюймового твитера – самая младшая акустика в этой линейке; она предназначена для комнат среднего размера. Модель универсальна: ей найдется место и в аудиосистеме, и в домашнем кинотеатре.

Две новинки 2017 года были ранее показаны на выставке «Продолжение осмотра на Барабанном», проведенной компанией Аудиомания 17-20 апреля. Остановимся на них подробнее.

Компактные полочники Old School Music представляют собой двухполосную систему фазоинверторного типа, они получили специально разработанный под их геометрические параметры высокочастотный излучатель, заказанный у авторитетного производителя, компании Morel, а также 5-дюймовый драйвер, оснащенный фазовыравнивающей пулей. Оба излучателя хорошо сочетаются друг с другом, обеспечивая плавный, бесшовный и сбалансированный звук, а помогают им в этом грамотно рассчитанные фильтры кроссовера, укомплектованного дорогими аудиофильскими элементами премиум-класса.

Модель Arslab Old School Life – это трехполосные напольники с корпусом-башней, предназначенные для работы в небольших и средних помещениях. Она оснащена дюймовым твитером Morel и тремя 6-дюймовыми динамиками Wavecor, один из которых имеет диффузор из бумаги и стекловолокна с фазовыравнивающей пулей и работает в СЧ-области, и два с бумажными диффузорами для НЧ-диапазона. В их конструкции имеется мощная высокоэффективная магнитная система Balanced Drive.

Первенец линейки Old School – нестареющая АС Super B 90 в этом году получила новую великолепную отделку Gloss Red темно-вишневого цвета с переливами металлик, отчего замечательно играет разными оттенками при смене характера освещения.

Акустические системы Old School успешно продаются за рубежом, а также имеют своих горячих приверженцев в России.

Модели Old School Music и Life уже поступили в продажу, другие новинки ожидаются в ближайшее время.


Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", май 2017 г. www.whathifi.ru

Эту статью прочитали 9 229 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий