Sony

Sony

Корпорация "Sony" - не только производитель всем привычных телевизоров, музыкальных центров или видеокамер. Мало кто знает, что сотрудники этой компании занимаются научно-исследовательскими изысканиями уже долгие годы. Именно из лабораторий "Sony" вышли многие технологии и форматы. Например, первый магнитофон был создан учеными в ее стенах в 1951 году. Через шесть лет – диод. В 1959 году – транзисторный телевизор, а через пять лет – настольный калькулятор, "младший брат" которого сегодня обязательно найдется у каждого. 1968 год ознаменовался появлением системы кинескопов для цветных телевизоров под названием "Тринитрон". Начало восьмидесятых годов ушедшего века дало человечеству бытовые видеокамеры и компьютерные дискеты. Над их разработкой…

Подробнее о бренде SonyОбзоры товаров под маркой Sony (98)Официальный сайт Sony
www.sony.ru
Аудиомания — официальный дилер Sony

Телевизоры Sony на Android получили поддержку управления голосом через Amazon Echo

Последнее обновление для телевизоров Sony на базе Android (модели 2017 года и некоторые модели 2016 года) добавило поддержку команд от смарт-колонки Amazon Echo. Теперь обладатели Amazon Echo смогут попросить голосового помощника Alexa включить телевизор, отрегулировать громкость, сменить канал или источник. Как объясняет Sony, ее телевизоры на Android понимают все «базовые» команды от Alexa, чего достаточно для повседневного управления телевизором без пульта.

В дальнейшем Sony планирует расширить возможности управления телевизорами посредством голосовых команд. Компания обещает добавить возможность запускать приложения через Alexa.

Кроме того, в ближайшем будущем Amazon добавит поддержку команд от колонки Amazon Echo своим сетевым медиаплеерам Amazon Fire TV (в приставки изначально устанавливается Alexa, но чтобы отдать ей команду, пользователю нужно держать в руке пульт с микрофоном).

Стоит отметить, что телевизоры Sony получили совместимость с Alexa раньше, чем с Google Assistant, несмотря на близкое партнерство Google и Sony.


Подготовлено по материалам журнала "Stereo & Video", июль 2017. www.stereo.ru

Эту статью прочитали 2 956 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий