Аудиомания на MHES 2017 и Продолжение осмотра на Барабанном

В ноябре 2017 года Аудиомания приняла самое активное участие в выставке Moscow High End Show 2017, представив две системы с новыми моделями акустики Arslab и Old School, а также продемонстрировала широкой публике ламповые усилители немецкой компании Octave. По уже сложившейся традиции более широкая экспозиция была представлена в шоуруме компании на Барабанном, где можно было в комфортной обстановке ознакомиться с несколькими стерео системами и двумя уникальными кинозалами. В рамках выставки Moscow High End Show 2017 прошел открытый семинар главного разработчика лаборатории F-Lab Юрия Фомина «Секреты разработки и производства акустических систем». Семинар был посвящен линейке акустических систем Оld School, сочетающей в себе традиции старой школы и самые современные технологии.

Две комнаты отеля Holliday Inn Tagansky, где проходила выставка Moscow High End Show 2017 были отданы для демонстрации систем с различным характером и различной идеологией звучания. В первой из них демонстрировалась новая акустика Arslab с транзисторной электроникой Atoll.

Система начального уровня с новыми напольными АС Arslab Studio 20 и полочными Studio 10 и электроникой Atoll IN 50SE и CD 50 – пример системы c качественным звуком за небольшие деньги. Также были продемонстрированы уже хорошо известная по предыдущим выставкам акустика Old School SuperB 90 в новой отделке Red и новые АС из модельного ряда Classic: напольные Classic 3.5 SE и полочные Classic 2.5.

Подход к построению стереосистемы, несущий в себе очарование старой школы проектирования, который в последние годы становится все более и более популярным, был продемонстрирован во второй комнате. Там новинки модельного ряда Оld School демонстрировались с немецкими ламповыми усилителями Octave Audio.

В состав системы вошли флагманская акустика Old School Vita mkII и интегральный усилитель Octave V 110 SE с дополнительным блоком питания Super Black Box. Звучание системы можно охарактеризовать как богатое нюансами и очень музыкальное, с точным выверенным басом и великолепной серединой. Кроме того, в экспозиции Old School были показаны новинки модельного ряда – системы Music и Life. Также посетители экспозиции могли ознакомиться с акустикой Penaudio и ассортиментом продукции для улучшения звучания аудиосистем Cold Ray. Все соединения в представленных на выставке системах также были сделаны кабелями Cold Ray.

В рамках семинара «Секреты разработки и производства акустических систем» руководитель лаборатории F-Lab Юрий Фомин рассказал о технологии изготовления бумажных излучателей, сравнил особенности разработки современной акустики и моделей старой школы, а также ответил на многочисленные вопросы слушателей. Во вступительном слове Руководитель компании «Аудиомания» Артем Фаермарк рассказал, почему было решено выпускать акустические системы с ретро-внешностью и откуда появилось название Old School.

Полную версию лекции и сессии вопросов и ответов вы можете найти на нашем Youtube-канале AudiomaniaVideo.

Формат экспозиции «Продолжение осмотра на Барабанном» без сомнения является более удобным форматом для прослушивания новинок от Аудиомании. В большом шоуруме, с хорошей акустической подготовкой были представлены четыре системы:

  1. Система начального уровня с новыми Arslab Studio 20 и Classic 1.5 и электроникой Atoll IN 50SE и CD 50 – под девизом «качественный звук за небольшие деньги». Посетители были приятно удивлены количеством баса и точностью звучания этой недорогой системы.
  2. Система с классическими полочниками Old School Studio Monitor M2 и High End электроникой Plinius Kiokio и Kaitaki. В такой системе каждая нота, которую вы слышите – всегда «под микроскопом». И – в то же время, музыка не распадается на составляющие, воспринимается слитно и очень реалистично.
  3. Великолепные полочные АС Penaudio Cenya и компактные напольники Legato с французской электроникой Atoll: CD-проигрыватель Atoll CD 200SE-2 и связка из предусилителя Atoll PR 300 и усилителя мощности AM 200 SE. Комплект раздельных компонентов Atoll отлично раскрывает возможности каждой пары этих АС, давая возможность посетителям получить самые яркие впечатления от прослушивания.
  4. Эксклюзивная дизайнерская акустика Old School Breath не только станет украшением самого изысканного интерьера, но и порадует своего владельца столь же изысканным звучанием. В этом ей помогал флагманский двухтактный интегральный усилитель Octave V 80 SE, в выходном каскаде которого используются четыре лучевых пентода KT150, с дополнительным блоком питания Black Box.

Наиболее эффектной экспозицией стала комната с кинотеатральной системой Cerasonar, встроенной в стены и потолок. Абсолютно домашний интерьер с абсолютно не видимой акустикой обеспечивал объемный кинотеатральный звук. Даже сабвуферы в этой системе встроены в стену, поэтому совершенно невозможно было определить, где находятся источники звука.

Невидимая акустика Cerasonar немецкой компании Ceratec может быть заклеена обоями или закрашена вровень со стеной и при этом будет полноценно озвучивать жилое помещение. Причем, здесь сделана не просто стерео система и даже не обычный домашний кинотеатр, а система для демонстрации кино 4K с погружающим звуком Dolby Atmos, Auro 3D и DTS:X! Видно, что по бокам от ТВ и под ним вроде бы ничего нет, на самом деле в стенах вмонтированы акустические системы Cerasonar 9060 X4 (фронты - 2 шт.) и 3060 X2 (центр), а также пара сабвуферов Cerasonar 6560 X4. Еще две Cerasonar 6060 X2 установлены в потолке и пара тылов Cerasonar 3060 X2 – в стене позади дивана. Даже при просмотре демо-диска Dolby Atmos впечатления оказались самые положительные - "погружение", без сомнения, удается. Гости выставки действительно были поражены возможностями данной системы, расспрашивали – как это реализовано, сколько стоит, и просили показать, как же все-таки выглядит акустика Cerasonar.

Получить максимум впечатлений от просмотра фильмов в 4К можно было в отдельном кинозале, спроектированном и построенном в соответствии с мировыми стандартами по схеме формата погружающего звучания 9.4.6. Он оборудован акустикой ICE, разработанной специально для домашних кинозалов высокого уровня, 4K-видеопроектором, мощнейшим процессором топового уровня с самыми широкими возможностями декодирования различных форматов и рум-коррекции Trinnov Altitude 32 и комплектом усилителей мощности для озвучивания фильмов со звуковой дорожкой в новейших форматах Dolby Atmos, Auro 3D и DTS:X.

Выходя из кинозала, люди еще некоторое время не могли вернуться в реальность, настолько глубоким было погружение в атмосферу кино и сильны впечатления от видеоряда и мощного звука!

Выставка Moscow High End Show 2017 закончилась 12 ноября, а продолжение осмотра можно продолжить в любой момент. Все новинки и много других актуальных моделей разных брендов представлены в наших шоурумах в Москве и Санкт-Петербурге, которые открыты для посещения каждый день.

Эту статью прочитали 3 948 раз
Статья входит в разделы:Репортажи с Hi-Fi выставок

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
13 сентября 2021, 21:51
Красный перец (Клиент Аудиомании)
Как удалить акуанрт? Контора атзавись!
13 сентября 2021, 21:54
Данила Николаев (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Свяжитесь с нами по телефону, что бы знали чьи данные нужно удалить. Самостоятельно изменить данные кабинета нельзя.
14 сентября 2021, 03:32
Красный перец (Клиент Аудиомании)
Я считаю это позором, что это сделать самостоятельно нельзя. Просьба решить вопрос, без всяких звонков
Написать свой комментарий