Sony

Sony

Корпорация "Sony" - не только производитель всем привычных телевизоров, музыкальных центров или видеокамер. Мало кто знает, что сотрудники этой компании занимаются научно-исследовательскими изысканиями уже долгие годы. Именно из лабораторий "Sony" вышли многие технологии и форматы. Например, первый магнитофон был создан учеными в ее стенах в 1951 году. Через шесть лет – диод. В 1959 году – транзисторный телевизор, а через пять лет – настольный калькулятор, "младший брат" которого сегодня обязательно найдется у каждого. 1968 год ознаменовался появлением системы кинескопов для цветных телевизоров под названием "Тринитрон". Начало восьмидесятых годов ушедшего века дало человечеству бытовые видеокамеры и компьютерные дискеты. Над их разработкой…

Подробнее о бренде SonyОбзоры товаров под маркой Sony (98)Официальный сайт Sony
www.sony.ru
Аудиомания — официальный дилер Sony

На телевизорах Sony появился голосовой помощник Google Assistant

На всех телевизорах Sony 2017 года появился голосовой помощник Google Assistant. Также эта функция стала доступна для некоторых моделей 2016 года (Sony Z9D, X800D, X750D и X700D). Как объяснили представители Sony, помощник от Google даст пользователям новые возможности в плане поиска и доступа к контенту, а также позволит управлять домашними смарт-девайсами. На сегодняшний день Google Assistant совместим с сотнями продуктов от разных производителей, включая колонки, термостаты, датчики и популярные ТВ-сервисы вроде Netflix.

Для установки Google Assistant владельцам телевизоров Sony необходимо загрузить последнее обновление. Пока речь идет только о США, позже такое обновление выйдет для Европы. Стоит отметить, что совместимость с колонкой Amazon Echo (Alexa) у телевизоров Sony уже есть.

Поддержку голосового ассистента Google на Android-телевизорах анонсировали еще весной этого года. В сентябре Philips объявила, что ее телевизоры вскоре получат такой апгрейд, но пока этого не произошло. Зато Google Assistant стал доступен на приставке Nvidia Shield.


Подготовлено по материалам портала "Stereo & Video", ноябрь 2017 г. www.stereo.ru

Эту статью прочитали 2 726 раз
Статья входит в разделы:Новости мира Hi-Fi

Поделиться материалом:
Обсуждение данного материала
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий